Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье в Париже стартует Открытый чемпионат Франции по теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в Париже на кортах &quot;Ролан Гаррос&quot; стартует Открытый чемпионат Франции по теннису. Защищать титулы в одиночном разряде будут Стэн Вавринка и&nbsp; Серена Уильямс.</p>

5:0922.05.2016

В воскресенье в Париже на кортах "Ролан Гаррос" стартует Открытый чемпионат Франции по теннису. Защищать титулы в одиночном разряде будут швейцарец Стэн Вавринка и американка Серена Уильямс, которая лишилась своей основной соперницы Марии Шараповой, отстраненной за употребление мельдония.

Открытый чемпионат Франции в нынешнем году пройдет в 115-й раз, турнир является вторым этапом "Большого шлема". Соревнования пройдут на грунтовых кортах стадиона "Ролан Гаррос", победители будут определены в одиночных и парных разрядах у мужчин и женщин, миксте, а также соревнованиях юниоров до 18 лет и колясочников. Общий призовой фонд составляет более €32 млн, завершится турнир 5 июня.

В число 32 "сеяных" в мужском одиночном разряде российских теннисистов нет, а список претендентов на победу возглавляют серб Новак Джокович и британец Энди Маррей, тогда как традиционно главным фаворитом "Ролан Гаррос" является испанец Рафаэль Надаль, удачно выступающий на грунтовых кортах. Открытый чемпионат Франции Надаль выиграл рекордные девять раз, но в прошлом году прервал серию из пяти побед в Париже подряд. В последний момент из-за травмы спины снялся с турнира швейцарец Роджер Федерер, прервав рекордную серию выступлений на турнирах "Большого шлема" на отметке 65.

Из россиян выступят в Париже Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Евгений Донской и Теймураз Габашвили.

13-й "посев" Кузнецовой

В женском турнире 13-й номер "посева" имеет Светлана Кузнецова, которая выиграла здесь в 2009 году, 24-й - Анастасия Павлюченкова, 27-й - Екатерина Макарова, 29-й - Дарья Касаткина. В основную сетку также попали Елена Веснина, Виталия Дьяченко и Маргарита Гаспарян.

Главным фаворитом остается Серена Уильямс, хотя американка и побеждала в Париже реже, чем на других турнирах "Большого шлема", - трижды (2002, 2013, 2015 годах). Год назад Уильямс в финале победила чешку Люси Шафаржову. Пропустит турнир в Париже отстраненная за употребление запрещенного препарата мельдония Мария Шарапова, выигравшая два Открытых чемпионата США - в 2012 и 2014 гг.

Первый чемпионат Франции по теннису прошел в 1891 году, с 1928 году матчи проходят на стадионе "Ролан Гаррос", названного в честь французского авиатора, погибшего в Первую мировую войну. С 1968 года турнир получил открытый формат. В мужском одиночном разряде чаще других побеждал Надаль - девять раз, женском - Крис Эверт из США (семь).

Единственным россиянином, побеждавшим на "Ролан Гаррос", в 1996 году стал Евгений Кафельников. Помимо Шараповой и Кузнецовой, женские соревнования в Париже в 2004 году выигрывалаАнастасия Мыскина.

В нынешнем сезоне уже прошел один турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии в январе, победителями которого стали Джокович и немка Ангелик Кербер.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх