Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Александр Поветкин проведет бой с кубинским боксером Майком Пересом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу обладатель пояса WBC Silver в супертяжелом весе россиянин <a href="http://infosport.ru/person/3218?fio=Александр Поветкин" target="_blank">Александр Поветкин</a> в московском ГЦКЗ &quot;Россия&quot; в поединке с кубинским боксером <strong>Майком Пересом</strong> проведет защиту своего титула.</p>

13:2222.05.2015

В пятницу обладатель пояса WBC Silver в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в московском ГЦКЗ "Россия" в поединке с кубинским боксером Майком Пересом проведет защиту своего титула и попытается стать обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

Поветкин в самой лучшей форме

Изначально в качестве соперника Поветкина рассматривался лишь Перес, идущий вторым в рейтинге WBC, поскольку у промоутерской компании "Мир бокса" еще в прошлом году был план, что при удачном исходе боя 22 мая Русский Витязь должен выйти на поединок за титул WBC. Однако Уайлдер 13 июня проведет добровольную защиту титула в бою со своим соотечественником Эриком Молиной.

Свой последний бой Поветкин провел в октябре 2014 года, нокаутировав камерунца Карлоса Такама. Причем в январе того же года Перес также проводил бой с Такамом, который закончился вничью. Всего на счету 35-летнего Поветкина 28 побед на профессиональном ринге при одном поражении (от украинца Владимира Кличко). В активе 29-летнего кубинца 21 победа, одно поражение и одна ничья. Именно в бою с Пересом в ноябре 2013 года российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов получил серьезную травму.

Говоря о предстоящем бое, Поветкин отметил, что "хорошо изучил Переса".

"Это хороший, сильный боксер, настроенный на победу. По одному бою с Такамом нельзя о нем судить. Я буду изо всех сил сражаться и показывать свою лучшую форму", - сказал он. По словам россиянина, тот факт, что Перес – левша, не должен создать проблем. "Я в любителях часто с левшами боксировал, так что нормально, я знаю, как против них действовать", - заявил Поветкин.

Тренер россиянина Иван Кирпа высоко оценивает уровень готовности боксера.
"Я готовил Александра к трем последним боям, лично мое мнение: Саша сейчас в самой лучшей форме. Он очень хорошо готов! Перес и Такам - это два равнозначных боксера, мне трудно что-то выделять. Перес - это достаточно гибкий, до определенного момента легкий и умный боксер, бой будет очень непростым", - сказал Кирпа.

Сам Перес на пресс-конференции заявил, что не видел ни одного боя Поветкина.
"Я не вижу смысла в просмотре боев соперника. Для этого есть мой тренер, а он уже мне все расскажет. Мне тренер все поведал, у нас есть план, мы знаем, как действовать, на что делать упор. Но то, что сказал мне тренер, это секрет, все увидите в пятницу. Я могу сказать только то, что я в отличной форме", - заверил кубинец.

Польская рокировка

Еще одним важным боем должен был стать реванш между россиянином Григорием Дроздом и поляком Кшиштофом Влодарчиком. В сентябре прошлого года Дрозд в Москве победил Влодарчика и отобрал у поляка титул WBC в тяжелом весе, но по контракту боксеры должны были провести реванш, и он был намечен на 22 мая. Однако Влодарчик отказался от поединка из-за инфекционной болезни, и за полторы недели до назначенной даты приехать в Москву согласился другой поляк - Лукаш Яник, который спарринговал с Влодарчиком (кроме того, у польских боксеров общий тренер - Федор Лапин).

Тренер Дрозда Сергей Васильев намекнул, что замена соперника была продумана.
"Я подозревал, что этого боя (с Влодарчиком) не будет, - заметил он. - Они могли бы по-человечески сообщить - не за 10 дней, а заранее". Сам Дрозд сказал, что "напряжение в связи со сменой соперника только возросло".

"Хочу коротко и ясно сказать: на то мы и обладаем титулом, чтобы доказывать преимущество в любых условиях и с любым соперником, - заметил россиянин. - Я готов боксировать с ним с позиции силы, с позиции чемпиона. Я нацелен победить очень убедительно".

Яник заявил, что "не готов настолько, насколько может ". "Но я все равно в хорошей форме, - сказал поляк. - Я говорил с Кшиштофом, он мне рассказал о некоторых вещах, которые я использую в ринге. У меня есть план. В боксе все может решить один удар, и я рассчитываю, что мне повезет его нанести и победить нокаутом".

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что команде Дрозда теперь будет неинтересен бой с Влодарчиком.

"Я знаю ситуацию изнутри, Влодарчик на самом деле заболел, ничего с этим поделать нельзя, - сказал Рябинский журналистам. - Мы обязаны были проводить этот бой, потому что у нас в контракте было записано право на реванш, и это им было нужно, а не нам. Для нас не проблема была найти другого соперника. У нас нет никаких претензий к команде Влодарчика, мы с уважением к нему относимся".

Также 22 мая россиянин Рахим Чахкиев проведет бой за вакантный титул IBO в тяжелом весе с американцем Джуниором Энтони Райтом. Обладатель пояса WBA International в тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов проведет защиту титула в бою с представителем Намибии Викапитой Мероро. Светлана Кулакова поспорит за звание чемпионки мира WBA в суперлегком весе с немкой Мари Ридерер. Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр в рейтинговом бою встретится с австралийцем Алексом Леапаи, а российский полутяжеловес Дмитрий Бивол проведет третий бой на профессиональном ринге - его соперником будет Джоуи Вегас из Уганды.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх