Весь подиум в гонке на 30 км заняли норвежские лыжницы

<p>Норвежка Марит Бьорген завоевала золото сочинской Олимпиады в лыжной гонке с масс-старта на 30 км свободным стилем.&nbsp;<span style="">Второй стала ее соотечественница Тереза Йохауг, на третьем месте еще одна норвежка Кристин Стейра.</span></p>

15:2822.02.2014

Женская сборная России по лыжным гонкам впервые с момента участия в Олимпийских играх не сумели завоевать ни одной медали любого достоинства.

Программу олимпийских стартов у лыжниц на Играх-2014 в Сочи в субботу закрыл 30-километровый марафон.

Весь подиум в гонке заняли норвежские спортсменки.

Лучшая из россиянок - Наталья Жукова заняла 15-е место. Ирина Хазова - 29-я, Юлия Иванова - 30-я, Юлия Чекалева - 32-я.

В Сочи россиянки остались вне призовых троек после соревнований в шести дисциплинах.

1. Марит Бьорген – 1:11.05,2.