Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван окончательный состав сборной России по фристайлу на Олимпиаду-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как стало известно в среду, сборная России по фристайлу получила 25 олимпийских лицензий. По 8 - в лыжной акробатике и могуле, 5 - в ски-кроссе и по 2 - в слоуп- стайле и хаф-пайпе.</p>

16:3322.01.2014

На Олимпийские игры в Сочи отправятся 25 российских фристайлистов, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

Как стало известно в среду, сборная России по фристайлу получила 25 олимпийских лицензий. По 8 - в лыжной акробатике и могуле, 5 - в ски-кроссе и по 2 - в слоуп- стайле и хаф-пайпе. Максимальная национальная квота в этом виде спорта - 26 человек.

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере при максимальной квоте 18 участников, сборная России смогла выставить 12 спортсменов.

Состав сборной России по фристайлу:

лыжная акробатика: мужчины - Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины - Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова;

могул: мужчины - Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины - Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова;

ски-кросс: мужчины - Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины - Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова;

слоупстайл: мужчины - Павел Корпачев; женщины - Анна Миртова;

хаф-пайп: мужчины - Павел Набоких; женщины - Елизавета Чеснокова.

Состав сборной должен быть утвержден на совместном заседании Олимпийского комитета России и коллегии Министерства спорта РФ, которое состоится 23 января.

Олимпийские соревнования по фристайлу пройдут с 12 по 20 февраля в экстрим-парке "Роза Хутор". В этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов медалей, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:47 26.02.2014
Фристайлистка Мария Комиссарова награждена почетной грамотой Президента России

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

14:18 25.02.2014
Александр Смышляев: "Есть желание выступить на Играх-2018"

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

15:44 25.04.2013

Российский фристайлист Андрей Полуяхтов сообщил, что пока не определился с программой, которую продемонстрирует на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх