Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС готов оказать всестороннюю поддержку ФИФА в расследовании о якобы имеющихся случаях допинга в российском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>РФС опубликовал информационное сообщение о проведении собственного расследования соревновательного контроля в чемпионате России по футболу 2012-2015 годов.</p>

13:1521.12.2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РФС

В связи с появлением в СМИ информации о передаче ВАДА международной федерации футбола (ФИФА) сведений из базы данных московской антидопинговой лаборатории по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015 года и обнаружении в ней футболистов, Российский футбольный союз (РФС) заявляет о проведении собственного расследования соревновательного контроля в Чемпионате России по футболу 2012-2015 гг., информация о котором, возможно, находится в базе данных московской лаборатории.

Российский футбольный союз напоминает, что все пробы, сданные футболистами национальной сборной в ходе подготовки к Чемпионату мира 2014 года, Чемпионату Европы 2016 года и Кубку Конфедерации 2017 года, были отрицательными. Российские клубы на международных турнирах за последние годы сдали более 200 анализов, в которых не было выявлено фактов нарушения взятия и хранения допинг-проб. Все они также показали отрицательный результат. Большинство взятий допинг-проб осуществлялось соответствующими международными службами.

В связи с политикой максимальной открытости РФС готов оказать всестороннюю поддержку ФИФА в расследовании о якобы имеющихся случаях использования допинга в российском футболе, а также выражает надежду на беспристрастную оценку со стороны международных организаций - ВАДА, МОК и ФИФА.

Источник новости: http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/88391.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх