Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Куснирович: Если кто-то из федераций обратится к нам за помощью, то мы готовы помочь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Bosco Михаил&nbsp;Куснирович уважает действующего экипировщика Олимпийского комитета России и поможет федерациям только в случае их просьбы.</p>

10:4521.12.2017

Официальный экипировщик Международного олимпийского комитета (МОК) компания Bosco готова оказать помощь российским спортивным федерациям при подготовке формы спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в случае соответствующего обращения. Об этом ТАСС сообщил глава компании Михаил Куснирович.

Ранее стало известно, что Bosco попросила МОК не использовать бренд компании на форме в ходе Олимпиады. Данное решение было вызвано приостановлением членства Олимпийского комитета России (ОКР) в МОК, из-за чего чистые российские спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года только в статусе "олимпийский атлет из России" и под олимпийским флагом.

"Условия, которые МОК выставил для формы наших спортсменов, сложные, но технически выполнимые, - сказал Куснирович. - Если кто-то из федераций обратится к нам за помощью, то мы готовы помочь. Но сами педалировать эту ситуацию не будем, у ОКР есть действующий спонсор - поставщик, и надо уважать интересы наших конкурентов-партнеров-друзей".

До приостановления членства Олимпийского комитета России компания ZASPORT, которая является официальным экипировщиком ОКР, представила форму сборной России на Играх, однако после решения МОК подготовленная экипировка оказалась неактуальной. Позднее стало известно, что ZASPORT разработает новую форму для россиян на Олимпиаде-2018 после одобрения со стороны МОК.

Bosco являлась генеральным партнером национальной команды России и официальным экипировщиком на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004), Турине (2006), Пекине (2008), Ванкувере (2010), Лондоне (2012), Сочи (2014) и Рио-де-Жанейро (2016).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4830044
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх