Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Спартак" дома сыграет с "Марибором" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; сыграет во вторник со словенским &quot;Марибором&quot; в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов. Победа над аутсайдером группы Е может вывести красно-белых на второе место.</p>

2:4921.11.2017

Московский "Спартак" сыграет во вторник со словенским "Марибором" в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов. Победа над аутсайдером группы Е может вывести красно-белых на второе место, при этом даже ничья гарантирует третью строчку и выступление в еврокубковом плей-офф.

После четырех матчей "Спартак" набрал в группе пять очков, дважды сыграв вничью - с "Марибором" и английским "Ливерпулем", а также обменявшись победами с испанской "Севильей". "Марибор" замыкает турнирную таблицу, единственное очко набрав в домашней встрече с чемпионами России, тогда как у "Ливерпуля" восемь очков, а у "Севильи" - 7. Лидеры во вторник встречаются между собой в столице Андалусии.

"Спартак" завершает групповой турнир 6 декабря в гостевом матче с "Ливерпулем", и лишь две победы в оставшихся матчах гарантируют российскому клубу выход в плей-офф Лиги чемпионов. Ничья с "Марибором" фактически лишит "Спартак" шансов на продолжение борьбы в главном еврокубке, хотя и гарантирует участие как минимум в 1/16 финала Лиги Европы в феврале. Два месяца назад в Словении команда Массимо Карреры потеряла два важных очка, однако в сравнении с сентябрем в игре российского чемпиона произошли серьезные изменения. Это отметил и главный тренер "Марибора" Дарко Миланич, который заявил, что сейчас "Спартак" играет намного лучше.

"Спартак", не лучшим образом начав сезон, сумел к концу осени подняться на четвертое место в чемпионате России, а также одержать красивую домашнюю победу над "Севильей" (5:1). И пусть две недели назад "Спартак" в Севилье проиграл со счетом 1:2, команда сохраняет шансы на выход из группы. В субботу "Спартак" разгромил в гостях одного из конкурентов в борьбе за путевку в Лигу чемпионов в чемпионате России "Краснодар" - 4:1. В Краснодаре на поле в составе "Спартака" вышли сразу четыре форварда - Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Луис Адриано и Зе Луиш.

"Марибор" может стать и вторым

"Марибор" сохраняет минимальные шансы на третье место в группе, хотя теоретически может занять даже вторую строчку. Чемпион Словении после ничьей со "Спартаком" потерпел три поражения с общим счетом 0:13, и мяч Дамьяна Бохара в ворота Артема Реброва остается для "Марибора" единственным в турнире. Словенская команда в пятницу провела важнейший матч чемпионата страны против "Олимпии" из Любляны, с которым "Марибор" делил лидерство, победив со счетом 1:0. Победный мяч забил капитан "Марибора" Маркос Таварес.

По словам главного тренера "Марибора", его команда в Москве должна бороться за каждый мяч. Миланич отметил, что у "Марибора" есть надежда на успешный результат, учитывая, что после четырех матчей в Лиге чемпионов у футболистов уже есть достаточный опыт.

"Марибор" в нынешней Лиге чемпионов остается без своего лучшего футболиста - травмированного форварда Луки Заховича. Не сыграют в Москве также Денис Шме и Александер Райчевич, тогда как в составе хозяев игру пропустит дисквалифицированный Георгий Джикия.

Возвращение Зобнина и Самедова

В Краснодаре вернулся в строй пропустивший пять с лишним месяцев из-за тяжелой травмы колена Роман Зобнин, который во вторник может выйти и в основном составе, заменив получившего повреждение во встрече с кубанцами Андрея Ещенко. Участие Ещенко в матче под вопросом, зато восстановился Александр Самедов.

Матч "Спартака" и "Марибора" пройдет на "Открытие-Арене" в Москве, начало - 20:00 мск. Главный арбитр - Уильям Коллум из Шотландии.

"Севилья" и "Ливерпуль" сыграют на арене "Рамон Санчес Писхуан", начало - 22:45 мск. Победа гарантирует "Ливерпулю" выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда как "Севилья" получит такое право в случае собственной победы и осечки "Спартака".

В среду состоятся матчи еще в трех группах Лиги чемпионов. 22 ноября состоится матч между ЦСКА и португальской "Бенфикой".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх