Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин: Мы крупная паралимпийская страна, будем таковой, и готовить резервы необходимо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое на Урале училище паралимпийского резерва может быть создано в Екатеринбурге на базе детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (ДЮСАШ), в которой готовят будущих спортсменов с особенностями здоровья.</p>

6:4121.11.2017

Первое на Урале училище паралимпийского резерва может быть создано в Екатеринбурге на базе детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (ДЮСАШ), в которой готовят будущих спортсменов с особенностями здоровья. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

"Создавая училище паралимпийского резерва, мы замыкаем цепь, показываем вершину для тех детей, которые хотят заниматься спортом. Их очень много. Пока лучшие проходят в адаптивные школы и, я уверен, будут заниматься в школе паралимпийского резерва. За три года число занимающихся выросло со 100 человек до 700, у нас получится", - приводит департамент слова министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта.

По данным департамента, особенностью экспериментальной системы, разработанной в Свердловской области, является то, что тренеры-преподаватели начинают заниматься с детьми, имеющими нарушения здоровья, с детского сада. Затем юные спортсмены тренируются в ДЮСАШ, таким образом, сотрудничество с коррекционными школами по физкультурно- спортивной работе позволяет особенным детям систематически заниматься физкультурой и спортом, а тренерам выявлять будущих чемпионов.

По словам президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, идея свердловских властей правильная.

"Нужно создавать цепочку, начиная с самых маленьких спортсменов, будущих паралимпийцев, к более продвинутому обучению, вплоть до спорта высоких достижений. Мы крупная паралимпийская страна, будем таковой, и готовить резервы необходимо. В первую очередь, это полезно для людей, у которых особые проблемы, которых особенно обидела судьба", - сказал Лукин во время рабочей поездки в Екатеринбург.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 14.09.2012

Правительство Свердловской области выплатит вознаграждение "серебряным" медалистам лондонской Паралимпиады легкоатлету Артему Арефьеву и пауэрлифтеру Олесе Лафиной в сумме в 2,5 млн рублей каждому. Их тренеры получат по 1 млн рублей. Остальным участникам Паралимпиады будут выплачены премии в размере 300 тыс рублей, а их наставникам - по 150 тыс рублей. Об этом сегодня сообщили в департаменте информации губернатора.

10:32 12.09.2012

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя Виктор Дьяков, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта. На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх