Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Цыганкова: Мы учим детей красивым движениям. Главное - единство с музыкой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Директор &quot;Международной&nbsp;Академии&nbsp;спорта Ирины Винер&quot; Ольга Цыганкова&nbsp;рассказывает о московском открытом&nbsp;Фестивале-номинации&nbsp;&quot;Звездные дети&quot;, который&nbsp;в седьмой раз пройдет&nbsp;на одной из главных концертных площадок Москвы ГЦКЗ &quot;РОССИЯ&quot;.</p>

Ольга Цыганкова: Мы учим детей красивым движениям. Главное - единство с музыкой
10:0222.11.2017

Директор Международной Академии спорта Ирины Винер, член Исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики, член Экспертного Совета при Правительстве России, кандидат экономических наук Ольга Цыганкова рассказывает собственному корреспонденту Стадиона о специфике московского открытого Фестиваля-номинации "Звездные дети", который пройдет в это воскресение на одной из главных концертных площадок столицы ГЦКЗ "РОССИЯ". Свои показательные выступления на основе движения (гимнастики) и музыки представят талантливые дети из Москвы и других регионов России.

- Фестиваль у нас особенный. Во-первых, фестиваль проводится для детей бесплатно. Таких бесплатных детских мероприятий практически в стране уже нет. А у нас в гимнастике под руководством Ирины Александровны Винер уже седьмой год это мероприятие проводится для московских детей и для детей всех регионов России. Он является открытым. Так и называется - VII Московский Открытый Фестиваль-номинация "Звездные дети". В этом году у нас будут дети из Иванова, Егорьевска (Московская область). Должны были приехать дети из Новосибирска, но, к сожалению, что-то у них не сложилось, очевидно не нашли денег на дорогу.

Создали этот Фестиваль для детей и молодежи от 5 до 18 лет включительно, занимающихся в дополнительном образовании, Департамент образования Москвы и Международная Академия спорта Ирины Винер. Главной целью мероприятия является демонстрация широких возможностей гимнастики, как базового направления физической культуры и основы тренировочного процесса любого вида спорта, через конкурсные показательные выступления воспитанников столичного дополнительного образования, в которых соединилось искусство и спорт, а также патриотическое воспитание и просвещение об истории российского государства через представление сценического действа.

Во-вторых, в Фестивале участвуют дети, которые подготовили выступления под музыку с использованием красивых движений. Это гимнастика. Но, хочу еще раз подчеркнуть, - это не художественная гимнастика. У нас участвуют дети из различных видов гимнастики, подготовившие свои номера под музыку в соответствии с регламентом и тематикой Фестиваля.  Мы учим красивым движениям детей. Движения могут быть различными, в том числе и очень простыми: мах рукой или ногой, волна, вращения, приседания. Главное - движения участников должны образовывать единство с музыкой. Это должен быть маленький мини-спектакль.

Наш Фестиваль имеет несколько номинаций: Искусство гимнастики, Спорт и музыка, Гармония музыки и движения, Краски голоса и ритма, Мир образа в движении.  Исполнение по основным номинациям оцениваются по пятибалльной системе членами Жюри, в составе 8 человек. Среди которых главный судья - Советник аппарата Общественной Палаты России Агличева Ирина Владимировна, режиссер ГЦКЗ "Россия" Седова Светлана Сергеевна, заслуженный мастер спорта России, неоднократная чемпионка мира и Европы Ольга Капранова, мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы Светлана Путинцева, балерина Большого театра, хореограф-постановщик Яна Зингель и другие уважаемые люди из мира искусства и спорта.

Оглашение результатов Фестиваля "Звездные дети" будет проводиться 26 ноября 2017 года на Гала-концерте и официальной церемонии награждения лауреатов Фестиваля в Лужниках в ГЦКЗ "РОССИЯ".

Третья особенность в том, что наш Фестиваль носит просветительский характер. В этом году Гала-концерт будет представлен программой шоу-спектакля "Сказка о русской княжне Ольге". Спектакль рассказывает об историческом этапе становления Российского государства, когда началось объединение земель русских, о первых шагах православия на Руси, о любви и верности русской княжны Ольги и ее мужа - князя Игоря, их преданности Отечеству. Мы увязываем в историческом моменте современные номера. Подготовили спектакль отличные режиссеры концертного зала "Россия" под руководством Светланы Седовой.

В четвертых, у нас на одной сцене выступают чемпионки Олимпийских игр, мира, Европы, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России и дети, занимающиеся дополнительным образованием в Москве, в том числе воспитанники Международной Академии спорта Ирины Винер.  Мы очень рады, что в этом году на Гала-концерте выступит заслуженная артистка России, певица и общественный деятель Диана Гурцкая.

Приглашаем всех 26 ноября 2017 года в ГЦКЗ "РОССИЯ (Москва, Лужники) на Гала-концерт с программой шоу-спектакля "Сказка о русской княжне Ольге" и официальную церемонию награждения лауреатов VII Московского открытого Фестиваля-номинации "Звездные дети".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх