Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА пока не обнаружила нарушений российскими футболистами антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола не выявила нарушений антидопинговых правил со стороны российских футболистов, но расследование по обвинениям Ричарда Макларена продолжается.</p>

3:0921.11.2017

Международная федерация футбола (ФИФА) не выявила нарушений антидопинговых правил со стороны российских футболистов, но расследование по обвинениям Ричарда Макларена продолжается. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

В воскресенье британское издание The Mail on Sunday (Daily Mail) сообщило, что ФИФА пытается связаться с бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым для выявления доказательств вовлечения футболистов в систему поддержки использования допинга.

"ФИФА предприняла комплексные меры для выявления возможных нарушений антидопинговых правил, включая повторную проверку образцов, - говорится в сообщении. - Из всех футболистов, упомянутых в отчете Макларена, две спортсменки в возрасте до 20 лет уже были наказаны российскими властями. По всем остальным до сих пор невозможно предоставить какие-то доказательства нарушения антидопинговых правил, но расследование остается открытым. Следует подчеркнуть, что дисквалификации нельзя накладывать на основе подозрений".

В июне 2017 года Макларен заявил о наличии системы сокрытия фактов употребления допинга футболистами в России. Как утверждал Макларен, существовал банк с чистыми допинг-пробами, который использовался при подмене тестов.

Тогда же британское издание The Mail on Sunday опубликовало материал, согласно которому ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга, среди которых 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года.

Президент ФИФА Джанни Инфантино в ответ на эти утверждения сообщил, что все допинг-пробы российских футболистов на ЧМ-2014 дали отрицательный результат. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко подчеркнул, что допинг-контроль на чемпионатах мира и Европы осуществляла не российская сторона, а организаторы, и к российской сборной никаких претензий не было.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх