Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Видов: "Кубок президента не такой важный, как чемпионат мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три штангистки сборной России в категории свыше 75 кг <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4761" target="_blank">Татьяна Каширина</a>, <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Юлия Качаева" target="_blank">Юлия Качаева</a>, <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Юлия Коновалова" target="_blank">Юлия Коновалова</a> должны занять весь пьедестал почета на третьем Кубке президента РФ, считает главный тренер женской сборной России <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Александр Видов" target="_blank">Александр Видов</a>.</p>

11:3621.11.2013

Три штангистки сборной России в категории свыше 75 кг Татьяна Каширина, Юлия Качаева, Юлия Коновалова должны занять весь пьедестал почета на третьем Кубке президента РФ, считает главный тренер женской сборной России Александр Видов.

Третий Кубок президента РФ по тяжелой атлетике пройдет 22-23 ноября в Мытищах.

"Шесть спортсменок у нас готовятся к Кубку. В супертяжелой категории это Каширина, Качаева, Коновалова. В "тяжах" мы надеемся, что три первых места займут наши девочки. В категории до 75 кг под вопросом Оксана Карпуненко и Ольга Зубова, но точно будет выступать чемпионка Европы до 20 лет этого года Ляйсан Махиянова. Если наши лидеры в категории до 75 кг выступать не будут, то приоритет будет у иностранных спортсменок. Задача турнира - проверить молодежь", - сказал Видов.

Тренер отметил, что у "юниорок перерыв на подготовку к Кубку был больше". "У девушек, выступавших на чемпионате мира, больших результатов и рекордов мира не будет. Не знаю, в какой форме сейчас Татьяна Каширина, потому что она уже настраивается на отдых, но будем надеяться, что она соберется и покажет результат. Может быть, Татьяна даже попытается что-то серьезное поднять, это уже будет от ее настроения зависеть", - считает Видов.

"Этот старт для нас не такой важный, как чемпионат мира, это не отборочный старт, но турнир имеет статус отбора на Олимпийские игры, со следующего года это будет актуально. Турнир серьезный, поэтому и отношение соответствующее. Постараемся выступить достойно и нашу родину в очередной раз не подвести", - заключил Видов агентству "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх