Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA опубликовало статистику проведенных РУСАДА допинг-тестов с начала года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В период с 1 января по 15 сентября Российское антидопинговое агентство провело 2778 допинг-тестов, 65% из которых были взяты во внесоревновательный период.</p>

11:0021.10.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало статистику допинг-тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в период с 1 января по 15 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

Всего в данный период российское агентство взяло 2778 допинг-тестов, 65% из которых были взяты во внесоревновательный период. При этом с тех пор, когда РУСАДА было позволено самостоятельно проводить допинг- контроль под наблюдением Британского антидопингового агентства в июле текущего года, организация провела забор 966 допинг-проб. Всего были протестированы спортсмены из 43 видов спорта, наибольшее количество допинг-проб было взято у легкоатлетов (503), лыжников (260) и гребцов на байдарках и каноэ (226).

Отмечается, что WADA начало публикацию статистики тестирования РУСАДА для обеспечения "прозрачности программы допинг-тестирования в российском спорте". В будущем агентство планирует публиковать такую статистику ежемесячно.

WADA признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации на основании доклада своей независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда в ноябре 2015 года. В 2016 году независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном опубликовала два доклада о допинге в российском спорте. Первый был посвящен итогам расследования обвинений в допинговых махинациях на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, во втором утверждалось, что к допинговым махинациям были причастны более тысячи российских спортсменов. Ранее стало известно, что независимый комитет WADA по контролю за соответствием представит рекомендации по статусу РУСАДА 16 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4665331
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх