Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA заявило о желании работать с новым министром спорта РФ Павлом Колобковым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство выразило желание работать в контакте с новым министром спорта РФ Павлом Колобковым по восстановлению Российского антидопингового агентства.</p>

5:3721.10.2016

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило желание работать в контакте с новым министром спорта РФ Павлом Колобковым по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"WADA постоянно работает с представителями спортивной сферы и правительствами во всем мире в рамках своих усилий по обеспечению соблюдения Всемирного антидопингового кодекса. Это направление деятельности останется и в случае с новым министром спорта России, с которым WADA будет работать по восстановлению РУСАДА", — заявили ТАСС в пресс-службе организации.

Колобков был назначен министром спорта России 19 октября. В тот же день указом президента РФ Владимира Путина смещенный с этой должности Виталий Мутко знаял пост вице-премьера.

Колобков является представителем России в совете учредителей WADA, он был избран туда от европейского подразделения организации. На данный момент его полномочия приостановлены в связи с несоответствием РУСАДА кодексу WADA.

7 октября в Минспорте объявили о выходе из состава РУСАДА, так как это было одним из требований WADA.

Комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях в ноябре 2015 года. Работа московской антидопинговой лаборатории была приостановлена, а РУСАДА было признано несоответствующим кодексу Всемирного агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх