Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 20 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 20 октября, было сыграно шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

4:0421.10.2016

В четверг, 20 октября, было сыграно шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Металлург" (Новокузнецк) – "СКА" (Санкт-Петербург) 0 – 6 (0:0 0:5 0:1)

Новокузнецкий "Металлург" этим вечером встречался на своей площадке с лидером чемпионата – СКА. Петербуржцы на данный момент являются самой забивающей командой лиги, "Кузня" же, согласно статистике, больше всех пропускает. Кроме того, "армейцы" прибыли на Кузбасс, имея за спиной семь побед кряду. Что же нужно было сделать подопечным Сергея Бердникова, чтобы одолеть такого противника?

В первом периоде "Металлург" терпел и довольно успешно отбивался. Да, грозный СКА в стартовой двадцатиминутке перебросал хозяев в три с лишним раза и успел даже поиграть в большинстве, но к перерыву на табло так и остались зиять нули. Зато едва начался средний отрезок, как команду Олега Знарка "прорвало". Выстрел в девятку из круга вбрасывания от Вадима Шипачёва, неожиданный бросок с неудобной от Ильи Каблукова, маленький шедевр Стива Мозеса с разворота – и вот уже Владислава Подъяпольского в воротах "Кузни" меняет Андрей Кареев. Но и он "сухим" оставался недолго, вскоре Кареева по очереди огорчили Вячеслав Войнов и Евгений Дадонов.

Лучший прямо сейчас бомбардир КХЛ Илья Ковальчук набрал к тому времени уже 2 (0+2) результативных балла. А чуть позднее он забил и сам, фирменным кистевым в большинстве. Этот гол стал для Ильи сотым в СКА и в КХЛ. Под занавес встречи отличившийся ранее голом Дадонов заработал 5+20 за толчок на борт, однако на исход матча это никак не повлияло. Микко Коскинен оформил "сухарь".

Главный тренер "Металлурга" Сергей Бердников:

- СКА в прошлом матче не удалось выиграть в основное время, поэтому сегодня на нас они отыгрались. Команда, без сомнения, с мастерами. Ряд их игроков прекрасно показали себя на Кубке мира. Есть моменты – они забивают. Мы могли удивить только контратаками, но не получилось. Ну а когда вчетвером на протяжении пяти минут играешь в обороне, забить потом очень сложно, эмоций не остается. К сожалению, у нас по-прежнему существуют проблемы и при игре в большинстве. Зато сегодня мы подсмотрели у соперника некоторые комбинации, которые возьмем на заметку и будем сами применять.

Главный тренер СКА Олег Знарок:

- Не понравился первый период. Только во втором сыграли так, как нужно было. У соперника команда молодая, боевитая. На самом деле, с ней очень трудно играть, потому что задорные ребята, бегают, авторитетов нет. Гусев, Прохоркин и Барабанов взаимодействовали неплохо, мы планируем это сочетание на Кубок "Карьяла". (Пресс-служба ХК "Металлург Новокузнецк")

"Сибирь" (Новосибирская область) – "ЦСКА" (Москва) 3 – 2 Б (0:0 2:1 0:1 0:0 1:0)

На первый взгляд трудно рассмотреть принципиальность в противостоянии ЦСКА и "Сибири". Но новосибирские болельщики возразят: принципиальность есть. К примеру, в этот раз в составе "армейцев" в гости к сибирякам прибыли сразу шесть игроков, ранее выступавших со "снежинкой" на груди! Нельзя не упомянуть и тот факт, что нынешний наставник столичного клуба Дмитрий Квартальнов уезжал в ЦСКА именно из "Сибири".

В стартовом отрезке "Сибирь" больше времени провела в обороне, нежели в атаке. А самое интересное в данной встрече началось после перерыва, когда команды стали наказывать друг друга за нарушения. Счёт открыл Константин Окулов, он отправлял передачу на дальнюю штангу, но случился удачный рикошет, и шайба оказалась в сетке ворот Ильи Сорокина. ЦСКА ответил достаточно быстро, свой четвёртый гол в сезоне забил Валерий Ничушкин. Однако прошло ещё буквально несколько смен – и "Сибирь" вновь оказалась впереди, на сей раз усилиями Сергея Шумакова. Квартальнов попросил видеопросмотр на предмет блокировки вратаря, но гол в итоге всё же засчитали.

А под занавес отрезка произошла драка. Евгений Артюхин вызвал на бой Ничушкина, тот не побоялся ответить, однако поединок вышел недолгим. Более опытный в таких делах Артюхин победил нокаутом. Трудно сказать, как повлиял этот инцидент на дальнейшее развитие встречи, но далее ЦСКА играл на высочайших скоростях. На 42 минуте "армейцы" сравняли счёт, отличился Кирилл Петров, и далее "Сибири" потребовалось затратить неимоверное количество сил, чтобы выстоять и довести дело до овертайма. А завершилось всё в серии буллитов, где победу сибирякам принесли Константин Окулов и голкипер Алексей Красиков.

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка:

- Матч был похож на предыдущий. Две мощные команды к нам приехали. Я могу только поблагодарить ребят. То, что мы просили — в своей зоне выполнили. Знали, что будет много бросков. В атаке хотели немного по-другому сыграть, но это сложно сделать, когда проводишь столько времени в обороне, отдаёшь столько сил. Мы очень довольны победой над ЦСКА, но следующие матчи будут другими. Да, сегодня на первых ролях была молодёжь, но я бы не стал говорить о смене поколений. Этим ребятам ещё надо много работать.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

- С победой "Сибирь". Мы сегодня играли хорошо. Где-то вратарь у соперника удачно играл. Мы не сломили, немножко не получилось. Владели инициативой много, но не получилось забить пару быстрых голов в большинстве. Сорокину было тяжеловато, мало работы, и сразу такой рикошетный гол. Ребята молодцы. Ничушкин — очень хороший хоккеист. Ему надо работать. То, что он забил здесь, а до этого в Омске, — мы этим очень довольны. Драка с Артюхиным? Можно сказать, что характер у него есть. Поэтому он и подрался. (championat.com)

"Авангард" (Омская область) – "Северсталь" (Череповец) 5 – 2 (2:0 1:1 2:1)

Пока "Кузня" и "Сибирь" принимали, соответственно, СКА и ЦСКА, омский "Авангард" встречался с "Северсталью". К этой встрече лидер дивизиона Чернышёва подошёл после трёх подряд поражений – от "Торпедо", ХК "Сочи" и московских "армейцев". А вот череповчане до игры с Омском выиграли три встречи из четырёх, и уже почти вплотную приблизились к восьмёрке лучших в Западной конференции.

Уже к началу второго периода могло показаться, что победитель данного поединка определён. С 16 по 22 минуту матча "Авангард" трижды поразил ворота Якуба Коваржа. Первым свой личный счёт пополнил Александр Пережогин, его выстрел с центра зоны был из разряда неберущихся. Чуть позднее "Авангард" провёл занятную комбинацию: неудачный бросок Николая Лемтюгова, подбор и бросок Илья Зубова, а уже затем – результативное добивание Дениса Паршина. Ну а Максим Пестушко в свою очередь воспользовался потерей череповчан на пятачке Коваржа.

Гости вскоре смогли сократить разрыв, помогло большинство: удаление Ильи Михеева реализовал Максим Трунёв. При этом "ястребы" продолжали доминировать на площадке, и не просматривалось, за счёт чего "Северсталь" может перевернуть ход игры. И даже гол Игоря Магогина за 10 минут до финальной сирены никак не повлиял на итог встречи. 5:2 – "Авангард" прерывает серию неудач, а Владимир Соботка дублем (два гола в третьем периоде) открывает свой снайперский счёт в нынешнем сезоне.

Главный тренер "Авангарда" Фёдор Канарейкин:

- У нас была трёхматчевая серия, где мы не смогли набрать очков, хотя играли и работали. Поэтому надо было сегодня, самое главное, сыграть на победу. Я очень рад, что то напряжение, которое висело над Соботкой, ушло, я думаю, что в дальнейшем его прорвёт, и голы пойдут по нарастающей. Мы работаем над большинством каждый день. Всем хочется улучшить этот компонент игры, он приносит результат, но я думаю, что в следующей игре мы будем лучше. В этом сезоне вообще ни разу не забрасывали пять шайб. Это первый такой результат, он нам нравится, но надо правильно подойти к игре с Петербургом. Мы не обольщаемся, но я думаю, эти шайбы придадут нам уверенности. Самое главное – чтобы мы ровно работали весь матч.

Главный тренер Северстали Александр Гулявцев:

- Сегодня мы немного робко начали матч. "Авангард" доминировал в первом периоде, вследствие чего мы допустили две позиционные ошибки, два быстрых гола. Думаю, во втором и третьем периодах игра выровнялась: где-то мы создавали моменты, где-то "Авангард". Скажу, что мы сыграли не самую плохую игру, но тем не менее счет на табло может быть отражает, а может и не отражает весь матч. Мы боролись до конца, до последней минуты. Но не получилось сегодня выиграть. Ничего страшного, будет готовиться к следующему матчу. (Пресс-служба ХК "Авангард")

"Барыс" (Астана) – "Витязь" (Московская область) 5 – 0 (2:0 3:0 0:0)

18 октября "Барыс" на своей площадке в тяжелейшем поединке одолел московское "Динамо" со счётом 1:0. Единственную шайбу астанинцев забросил Кевин Даллмэн, и эти три очка в копилку действительно были крайне необходимы команде Эдуарда Занковца. В отличие от казахстанских "барсов", прибывший в Астану "Витязь" входит в зону плей-офф своей конференции. И хотя позиции его там достаточно шатки, подопечные Валерия Белова продолжают улучшать результат. В минувших семи матчах они одержали пять побед.

Впрочем, этот четверг – явно не день "Витязя". Хотя в первом периоде гости почти не уступали "Барысу" в активности, Харри Сятери дважды был вынужден вынимать шайбу из своих ворот. Сперва отличную комбинацию в большинстве мощным щелчком завершил Роман Савченко, а затем Кори Тривино оказался наиболее расторопным в суматохе на пятачке.

После перерыва растерзание продолжилось. Астанинцы доминировали на площадке, игроки "Витязя" порой не успевали лишний раз вздохнуть. На 24 минуте встречи при розыгрыше лишнего Найджел Доус вовремя подставил клюшку и забросил свою 150-ю шайбу в КХЛ и за клуб, тем самым отняв у одноклубника Брэндона Боченски звание лучшего снайпера-легионера в истории КХЛ. А когда забил Роман Старченко, Сятери в воротах гостей сменил Игорь Сапрыкин. "Сухим" он продержался совсем недолго, вскоре его пробил Кевин Даллмэн. А вот Хенрик Карлссон на этот раз оставил свои ворота на замке.

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец:

- Хорошо, что мы сразу же смогли забить в большинстве. В последних играх у нас реализация "лишнего" работала не совсем как надо, но в сегодняшней игре сразу же забили в большинстве. Ребята поймали ритм игры, и, в принципе, две периода провели хорошо. В третьем периоде пришлось вратарю поработать, в принципе, и игра в меньшинстве сегодня была неплохой. Заключительная двадцатиминутка была периодом вратаря.

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов:

- Хочу поздравить "Барыс" с совершенно заслуженной победой. Сегодня они нас полностью переиграли и в равных, и в неравных составах. Здесь чувствую свою вину, потому как что-то сделали не правильно в подготовке, возможно, ошиблись с составом. Во всяком случае, оставили его прежним с прошлой игры, наверное, что-то нужно было изменить. Нужно будет разобраться. "Барыс" ещё раз с победой, по всем статьям переиграли нас. (Пресс-служба ХК "Барыс")

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Локомотив" (Ярославль) 0 – 1 (0:1 0:0 0:0)

С последнего выезда хантымансийцы привезли домой 8 очков из 9 возможных, а ведь соперники в нём были непростые – "Трактор", Уфа, "Магнитка"! После такого успеха домашнюю серию "Югра" начала неудачно – с поражения от "Витязя". Следующим противником северян стал "Локомотив", окончательно оправившийся от недавней четырёхматчевой неудачной серии. Ярославцы прибыли в Ханты-Мансийск из Екатеринбурга, где победили со счётом 6:3.

Данную встречу точно нельзя назвать результативной. Инициатива переходила из рук в руки, если в первом периоде ей владели "железнодорожники", то после паузы нить игры оказалась в руках хозяев. Правда, к тому времени "Локомотив" успел открыть счёт. Югорчане не рассчитались на пятерых, и в большинстве свой первый гол в текущем чемпионате забил 22-летний Павел Коледов. Успех Коледову принёс сильный дальний бросок. Защищавший последний рубеж "Югры" Владислав Фокин был закрыт и попросту не видел, откуда придёт опасность.

Больше голов болельщики на трибунах хантымансийского дворца в этот вечер не увидели. К третьему периоду количество опасных моментов на льду свелось к минимуму, "Локомотив" оборонялся очень грамотно и лишних шансов сопернику не давал. А финальный штурм "Югры" сорвал Константин Майоров. Он жёстко приложил к борту Максима Тальбо, за что получил 5+20. Тальбо смог уехать в раздевалку сам, а "Югра" в итоге уступила 0:1, "сухарь" оформил Александр Судницин.

Главный тренер "Югры" Андрей Соколов:

- Снова был отвратительный первый период, нахватали удалений, пропустили гол. Потом выровняли игру, хорошо провели второй период и создавали хорошие моменты. Мы были обязаны забивать, хотя бы играя в большинстве "5 на 3". Без забитых голов невозможно выиграть.

Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов:

- У нас выпал второй период, а так хорошо, что реализовали численное большинство. Если говорить вкратце, то мы просто сыграли хорошую выездную игру."Югра")

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва) 3 – 2 Б (1:1 1:0 0:1 0:0 1:0)

Перед игрой с московским "Динамо" Автомобилист занимал предпоследнее место в Восточной конференции. Подопечные Андрея Разина проиграли в 10 из последних 11 матчей, и "день сурка" для них всё никак не заканчивался. В предыдущей встрече екатеринбуржцы дома уступили "Локомотиву". Впрочем, бело-голубые тоже находились не в лучшем расположении духа, для них оказались неудачными три встречи из минувших четырёх. А проблема была очевидна: в этих поединках команда Сергея Орешкина забила только четыре гола.

И хозяевам, и гостям на этот раз пришлось проявить характер. Уже на первой минуте 5+20 за удар коленом схватил Дмитрий Мегалинский, и динамовцам удался быстрый гол. Яков Рылов сам щёлкнул, и сам же успел на добивание, это вторая его шайба в нынешнем сезоне. Сравнять цифры на табло "Автомобилисту" также помогло большинство, Алексей Симаков подправил шайбу после броска Рока Тичара. А ровно в середине матча Алексей Михнов неожиданным выстрелом застал врасплох Александра Лазушина, после чего настала очередь бело-голубых отыгрываться.

Они сделали это, едва стартовала заключительная двадцатиминутка – Игорь Устинский неудачно отбил перед собой, и тут же последовало добивание от Артёма Подшендялова. Больше в основное время матча шайб заброшено не было. А в последовавшей за овертаймом серии буллитов победным для екатеринбуржцев стал бросок Петра Коукала.

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин:

- Обе команды в большой психологической яме, поэтому такой дикий хоккей, но очки не пахнут, это как глоток свежего воздуха. Два очка есть два очка. Сегодня была ласка, двойных не было, но могло показаться по нашей игре, что их действительно дали. Надёжная игра Устинского помогла победить? Лучше про Коваржа что-нибудь спросите. Вратари – вообще особенные люди, я не хочу отвечать на этот вопрос, извините. Я не знаю, почему Мегалинский так пошёл в стык на первой минуте и получил 5+20. Но этот момент помог нам сплотиться, и те пять защитников, что остались у нас, смогли получить бесценный опыт.

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Орешкин:

- Сумбурная игра, со множеством ошибок. Это невыполнение тактического задания, ну и буллиты проиграли вчистую. Недонастроя не было. (Пресс-служба ХК "Автомобилист")

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх