Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отчетно-выборная конференция ФТАР, намеченная на 29 сентября, не состоится

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), намеченная на 29 сентября, не состоится.</p>

15:3021.09.2016

Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), намеченная на 29 сентября, не состоится, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ФТАР Максим Агапитов.

Сергей Сырцов 15 сентября подал в отставку с поста главы ФТАР из-за допинговых скандалов и того, что сборная России по тяжелой атлетике в полном составе не была допущена до участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Отставка была принята и утверждена исполкомом федерации. Проведение отчетно-выборной конференции было назначено на 29 сентября.

"Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России, намеченная на 29 сентября, не состоится. Мы пока не видим, как в сложившихся обстоятельствах провести конференцию. Мы, видимо, будем менять сроки и место проведения. Потому что предыдущее решение провести конференцию 29 сентября принималось при президенте федерации Сергее Сырцове. Он снял свои полномочия, и получается так, что счетом федерации мы на сегодняшний день пользоваться не можем. А организовывать конференцию должна именно Федерация тяжелой атлетики России", — сказал Агапитов.

Собеседник агентства рассказал, что министерство юстиции сообщило ФТАР, что зарегистрировать его как вступившего в должность исполняющего обязанности главы федерации оно не может.

"Не буду вдаваться в юридические тонкости, но сегодня мы не можем пользоваться счетом федерации. Это первый вопрос, по которому нужно будет переносить сроки проведения конференции и собирать заседание исполкома, чтобы назначить новую дату. Второй вопрос. Решение о дате и месте проведения конференции, согласно уставу федерации, должно быть принято не менее чем за 30 дней. Предыдущий исполком федерации назначил дату — 29 сентября, но место проведения не определил. Место мы определили только 15 сентября, что является нарушением устава и будет нелегитимным. Мы соберем внесрочный исполком, на котором обсудим все эти вопросы и назначим новый срок проведения конференции. И реальное время проведения конференции — 30 дней после созыва исполкома. Дата проведения исполкома ФТАР пока не определена", — объяснил Агапитов.

Кандидатами в президенты ФТАР являются Агапитов, Сергей Еремин и Вячеслав Клоков.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх