Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Воскресенье, 21 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двенадцать комплектов наград будут разыграны в воскресенье, 21 августа - заключительный день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

7:5221.08.2016

Двенадцать комплектов наград будут разыграны в воскресенье, 21 августа - заключительный день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.

Запланированы финальные соревнования в боксе, баскетболе, волейболе, борьбе, гандболе, маунтин-байке, легкой атлетике и художественной гимнастике. Мужская волейбольная сборная России проведет матч за третье место против соперников из США. На стадионе "Маракана" пройдет церемония закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В 15:30 мск российские волейболисты начнут заключительную игру на Олимпиаде-2016 - за бронзовые медали. В матче за третье место подопечные Владимира Алекно встретятся с американцами, олимпийскими чемпионами 2008 года, которые на чемпионатах мира с 1994 года не поднимались выше шестого места. В финальной же встрече Олимпиады в 19:15 мск сыграют команды Италии и Бразилии.

Борцы вольного стиля разыграют медали в категориях до 65 и 97 кг. Россиянин Сослан Рамонов в категории до 65 кг встретится в 1/16 финала с Аисланом Гарсией из Канады, тогда как первым соперником Анзора Болтукаева (97 кг) в 1/8 финала станет Валерий Андрийцев из Украины.

В 20:00 мск начнутся финальные поединки в боксе. В весе до 52 кг россиянин Миша Алоян проведет "золотой" бой против Шахобиддина Зоирова из Узбекистана. В категории до 64 кг в финале встретятся еще один узбекский боксер - Фазлиддин Назаров против представляющего Азербайджан Лоренсо Сотомайора.

В тяжелой категории свыше 91 кг за золотые медали будут сражаться француз Тони Йока и британец Джо Джойс. Наконец, в тяжелой женской категории до 75 кг олимпийской чемпионке Лондона Кларессе Шилдс из США будет противостоять Нучка Фонтейн из Нидерландов.

В 17:00 мск начнутся финальные соревнования групп в художественной гимнастике, где главным фаворитом считается сборная России. После субботней квалификации россиянки занимают второе место, уступая лишь команде Испании.

Марафон на "Самбадроме"

Последним видом программы олимпийского легкоатлетического турнира традиционно станет мужской марафон - старт будет дан на знаменитом "Самбодроме" Рио-де- Жанейро в 15:30 мск. В 18:30 стартует мужской турнир по маунтин-байку, где выступит Антон Синцов, стартующий с третьей линии.

Помимо мужского волейбольного финала, в заключительный день Олимпиады пройдут решающие матчи гандболистов и баскетболистов. За третье место в мужском гандбольном турнире в 16:30 мск сыграют команды Польши и Германии, в финале (20:00) - Дании и Франции. Баскетбольная "Дрим-тим" из США в финале в 21:45 мск сыграет против соперников из Сербии, тогда как бронзовые медали в 17:30 мск разыграют команды Австралии и Испании.

В 02:00 мск понедельника на стадионе "Маракана" начнется церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх