Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Что смотреть, за кого болеть и где ждать медали в заключительный день Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последние 12 комплектов наград на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро найдут своих обладателей в воскресенье, 21 августа.</p>

8:5021.08.2016

Последние 12 комплектов наград на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро найдут своих обладателей в воскресенье, 21 августа. Игры завершатся церемонией закрытия, на которой будут чествовать победителей и призеров.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали сегодня?

Бокс. 20:15 мск

Миша Алоян крушил соперников на каждой стадии на пути к финалу олимпийского боксерского турнира в весовой категории до 52 килограммов. Во всех своих поединках спортсмен одержал победу по единогласному решению судей. В финале Алоян встретится с Шахобиддином Зоировым из Узбекинстана, который также достаточно уверенно шел по турнирной сетке. Российский боксер в своей карьере достиг почти всех высот, однако на боксерский Олимп ему подняться еще не удавалось. В Лондоне-2012 Алоян оступился в полуфинале, в Рио он такого себе уже не позволил. Ждем золота Игр от российского боксера.

Вольная борьба. 14:30 мск

В последний день Олимпиады на ковер выйдут борцы-вольники Сослан Рамонов и Анзор Болтукаев. Первый начнет поход за медалями в весовой категории до 65 килограммов, второй — до 97 килограммов. Рамонов — чемпион мира 2014 года, Болтукаев катком прокатился по соперникам на последнем чемпионате Европы. Оба — претенденты на самые высокие места, впрочем, как и все россияне, участвовавшие в соревнованиях по вольной борьбе. К сожалению, с медалями у борцов-вольников пока туго. Смогут ли Рамонов и Болтукаев в последний день Олимпиады громко хлопнуть дверью и увезти из Бразилии не только яркие воспоминания, но и награды? Для этого нужно проявить по-настоящему львиную смелость и упорство, точно такую же, какую продемонстрировал Аниуар Гедуев, заканчивавший финальный поединок в весовой категории с сильным рассечением и проблемами с дыханием.

Маунтинбайк. 18:30 мск

В этом экзотическом виде спорта Россию представит Антон Синцов — спортсмен во всех отношениях необычный. Подготовка к Играм в Рио для него — это не только работа на велосипеде. Антон — большой любитель путешествий и экстрима. Например, ему покорился один из вулканов на испанском острове Тенерифе.

Задача, которую ставят тренеры перед спортсменом, — войти в десятку сильнейших по итогам финальной гонки. Однако вероятность удачного стечения обстоятельств никто не отменял. Антон вполне может побороться и за медаль, если удача будет на его стороне.

Художественная гимнастика. 17:00 мск

Коронный вид спорта для россиянок, равно как и синхронное плавание. Но если синхронистки уже подтвердили свой высочайший класс, вновь оставив соперниц без золота, то девушкам-гимнасткам это только предстоит. Вот уже три Олимпиады подряд золото в командном многоборье уезжает в Россию. Предпосылок к тому, что из Рио-де-Жанейро наши девушки уедут без наград высшей пробы, пока не предвидится. В квалификации россиянки были впереди планеты всей. Золото практически неизбежно, и это не может не радовать.

Волейбол. 15:30 мск.

Защитить титул олимпийских чемпионов сборной России не удалось. В полуфинале подопечные Владимира Алекно не смогли ничего противопоставить хозяевам — 0:3. Бразильцы взяли убедительный реванш за поражение в финале Игр в Лондоне. Теперь волейболисты встретятся со сборной США в матче за бронзовые медали. Американцы в полуфинале в упорном поединке уступили сборной Италии со счетом 3:2.

В последний раз сборные России и США встречались в рамках Мировой лиги. Американцы уверенно обыграли наших мужчин со счетом 3:0. Верим, что в этот раз игра закончится с зеркальным счетом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх