Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи. "Краснодар" разгромил ХИК (видео)

<p>В первом матче раунда плей-офф &quot;Краснодар&quot; разгромил финский ХИК со счетом 5:1, сделав весомую заявку на выход в групповой этап турнира.</p>

8:5021.08.2015

В первом матче раунда плей-офф "Краснодар" разгромил финский ХИК со счетом 5:1, сделав весомую заявку на выход в групповой этап турнира.

"Быки" взялись за дело с самого начала матча: уже на 8-й минуте фланговый прострел Виталия Калешина на Павла Мамаева привел к ошибке центрального защитника ХИКа Юхани Ояла, известного российским любителям футбола по выступлениям за грозненский "Терек", который срезал мяч в свои ворота.

Через минуту за фол на сверхактивном Калешине хорватский судья Марио Страхоня назначил пенальти, который уверенно реализовал не менее активный Мамаев.

Но финскую команду не смутил такой старт хозяев. Осада ворот "Краснодара" привела к ошибке Андреаса Гранквиста, сыгравшего рукой в штрафной площади ворот Андрея Диканя

Исполнявший пенальти Эрфан Зенели угодил в штангу, потом попытался добить его и преуспел, но по правилам он не мог добивать мяч сам, поэтому гол не был засчитан.

На 18-й минуте ХИК все же смог сократить отставание: с углового был точен Усман Джелло.

На 55-й минуте судья снова указал на 11-метровую отметку в штрафной финнов: убегавшего один-на-один Владимира Быстрова остановили с нарушением правил. Федор Смолов уверенно реализовал пенальти. 3:1.

Следующие 10 минут превратились в настоящий кошмар для ХИКа. Вышедшие на замену Ари и Вандерсон устроили невероятную карусель возле ворот соперника.

В итоге на 61-й минуте дальним ударом отличился сам Вандерсон, на 64-й был точен Юрий Газинский.

У "Краснодара" были еще возможности увеличить счет. Но последние 10 минут матча прошли под знаком активных действий гостей. Пришло время вступить в игру голкиперу краснодарцев. Дикань приложил все усилия, чтобы комфортный для "быков" счет сохранился до финального свистка.

Таким образом, у "Краснодара" уже после первого матча есть отличные шансы на выход в групповой этап Лиги Европы.

Лига Европы. Раунд плей-офф.

"Краснодар" - ХИК - 5:1 (2:1)

Голы: Ояла (а), 8, Мамаев (пен.), 9, Смолов (пен.), 56, Вандерсон, 61, Газинский, 64 - Джеллоу, 18