Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня на юношеских Олимпийских играх будут разыграны 15 комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятнадцать комплектов наград будут разыграны в четверг в пятый соревновательный день летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине.</p>

8:3221.08.2014

Пятнадцать комплектов наград будут разыграны в четверг в пятый соревновательный день летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине. Российские спортсмены будут бороться за медали в дзюдо, плавании, стрельбе, триатлоне, тяжелой атлетике и прыжках на батуте.

Три очередные медальные дисциплины пройдут в плавании. Юноши будут соревноваться на 50-метровке баттерфляем, девушки - 50-метровке брассом и в эстафете 4х100 м вольным стилем. В финале на 50 м баттерфляем выступит Александр Садовников, Филипп Шопин преодолеть полуфинальную стадию не сумел. Среди девушек в финальный заплыв сумела пробиться Ирина Приходько, а в эстафете выступят Дарья Муллакаева, Розалия Насретдинова, Ирина Приходько и Дарья Устинова.

Два комплекта наград будут разыграны в тяжелой атлетике. Анастасия Петрова выступит в категории до 63 кг. У юношей в весе до 77 кг российские атлеты не представлены.

Также в четверг пройдет смешанный командный турнир по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м, где Маргарита Ломова выступит в паре с Хуаном Риверой из Колумбии. В триатлоне состоится смешанная эстафета, где в составе команды Европа-5 выступит Дмитрий Ефимов, а Европы-2 - Елизавета Жижина, которые в личных турнирах остались без наград. В соревнованиях на батуте выступит россиянка Мария Захарчук.

Смешанный турнир пройдет и в дзюдо, где команды из 7-8 участников носят имена прославленных дзюдоистов. В "команде Гесинка" выступит Анастасия Турчева, а в "команде Руже" - Михаил Игольников.

На турнире по пляжному волейболу одержавшие уже три победы Олег Стояновский и Артем Ярзуткин встретятся с Эриком Флоресом и Марком Альваресом из Гватемалы, а Надежда Макрогузова и Дарья Рудых - с парой Серафине Мукантамбара/ Леа Увимбабази из Руанды.

В полуфинале теннисного турнира Андрей Рублев сыграет с поляком Камилом Майхжаком, Дарья Касаткина в четвертьфинале встретится с Аквиле Паражинскайте из Литвы, свои матчи второго круга проведут смешанные пары Анастасия Комардина/ Карен Хачанов и Касаткина/Рублев.

Соревнования по тхэквондо - в категории свыше 73 кг у юношей и свыше 63 кг - у девушек пройдут в четверг без участия россиян. Комплекты медалей в четверг будут разыграны в одиночных турнира по гольфу среди юношей и девушек, спортсмены из РФ в этом виде спорта заявлены не были. Кроме того, 21 августа завершатся личные турниры в баскетболе 3х3: девушки будут соревноваться в штрафных бросках, юноши - бросках сверху.

В четверг также пройдут квалификационные соревнования в настольном теннисе, легкой атлетике, конном спорте, гандболе, парусном спорте, хоккее на траве, футболе, состоятся полуфиналы в бадминтонном турнире.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх