Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Михалев погиб в автомобильной аварии при возвращении с похорон Валерия Белоусова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев<br> трагически погиб в ДТП недалеко от города Сим (Челябинская область) на 68-м году жизни.</p>

13:3321.04.2015

Заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев
трагически погиб в ДТП недалеко от города Сим (Челябинская область) на 68-м году жизни.

"ДТП случилось под Симом, подробности будут позже", - сообщили ТАСС в пресс-службе уфимского ХК "Салават Юлаев".

Михалев возвращался из Челябинска с похорон тренера Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля. Похороны Белоусова состоялись 20 апреля.

Гражданская панихида по Сергею Михалеву пройдет на "Уфа-Арене".

"Гражданская панихида пройдет завтра, скорее всего, на "Уфа-Арене", - сказал пресс-секретарь клуба КХЛ Талгат Зайнуллин.

Федерация хоккея России (ФХР) выразила соболезнования родным и близким Сергея Михалева.

"Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного, а также всем любителям хоккея в связи с неоценимой утратой", - говорится в сообщении.

Также соболезнования родным, близким, друзьям и болельщикам тренера "золотой мечты" выразил клуб КХЛ "Салават Юлаев".

По словам известного специалиста, наставника нижнекамского "Нефтехимика" Владимира Крикунова, Сергей Михалев был не только сильным хоккейным тренером, но и прекрасным человеком.

"В последнее время, к сожалению, не часто удавалось с ним встречаться. Нас - старых тренеров - оставалось не так уж много. Михалев закончил с тренерской работой, перейдя на руководящий пост. Белоусов скончался на днях. Очень жаль, что такие люди уходят столь быстро. Но что делать - это жизнь", - сказал ТАСС Владимир Крикунов.

"Я, к сожалению, не смог присутствовать на похоронах Белоусова в Челябинске, поскольку известие о его смерти застало меня на пути в Доминикану, куда полетел на отдых. С уходом из жизни таких людей в течение недели сложно примириться", - добавил тренер.

Михалев в качестве хоккеиста выступал за челябинский хоккейный клуб "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. По окончании карьеры игрока он работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" (1987-1990, 2005-2009). Под руководством специалиста клуб выиграл золото чемпионата России сезона-2007/08. Летом 2011-го Михалев вновь вернулся в уфимский клуб, однако из-за конфликта с игроком "Салавата" Александром Радуловым в ноябре был отправлен в отставку. В феврале 2015-го он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

Сергей Михалев также работал в нижегородском "Торпедо", а также был спортивным директором и генеральным менеджером тольяттинской "Лады". В 1989 году возглавлял студенческую сборную СССР, которая стала серебряным призером Универсиады. В 2006 возглавил молодежную сборную России (до 20 лет), которая завоевала серебряные медали чемпионата мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Ставки в Лига Ставок как делать
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх