Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин усложнили произвольную программу к чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня российский дуэт фигуристов&nbsp;провел&nbsp;последнюю тренировку в России, а вечером им предстоит вылет в Шанхай.</p>

15:3021.03.2015

Сегодня российский дуэт фигуристов провел последнюю тренировку в России, а вечером им предстоит вылет в Шанхай.

Как сообщила тренер фигуристов Елена КустароваЕлена Ильиных и Руслан Жиганшин усложнили связки в произвольной программе, с которой выступят на предстоящем чемпионате мира в Шанхае.

"В целом программы остались без видимых изменений, но мы немного усложнили связки в произвольной программе, - рассказала Кустарова. - И короткую, и произвольную отработали как следует, и теперь надеемся увидеть на льду в Шанхае такое же катание, как и на тренировках - с настроением, с отдачей, с характером!"

Костюмы на короткую программу пасадобль "Кармен-сюита" спортсмены не меняли. А вот на произвольную - "Аппассионату" группы Secret Garden в Шанхай берут сразу несколько.

"Берем с собой сразу несколько костюмов, - сообщила тренер. - На месте определимся, в каком из них фигуристам будет комфортнее".

Чемпионат мира пройдет с 25 по 30 марта на арене "Восток".

"Именно на этой арене мои спортсмены дебютировали - их первым совместным международным официальным стартом был этап Гран-при в Шанхае, - рассказала Кустарова. - Тогда ребятам с первого захода удалось подняться на четвертое место. Теперь им снова предстоит дебют - теперь уже на чемпионате мира. Рассчитываем, что он будет для нас удачным".

Спортсмены провели в субботу последнюю тренировку в России, а вечером им предстоит вылет в Шанхай.

Фигуристы встали в пару после Олимпиады в Сочи, где Елена Ильиных выиграла командное "золото" и "бронзу" индивидуального турнира в дуэте с Никитой Кацалаповым. После распада пары Ильиных начала работать с Жиганшиным, Кацалапов с бывшей партнершей Руслана - Викторией Синицыной.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/1845813
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх