Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В столице стартует традиционный фехтовальный турнир "Московская сабля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение трех дней пройдут личные соревнования среди мужчин и женщин, а также мужской командный турнир.</p>

14:3121.03.2014

В российской столице стартует традиционный турнир "Московская сабля", один из этапов розыгрыша Кубка мира по фехтованию. В течение трех дней пройдут личные соревнования среди мужчин и женщин, а также мужской командный турнир.

"Московская сабля" - одни из самых престижных международных соревнований по фехтованию. Впервые они прошли в 1973 году, с тех пор стали традиционными. В соревнованиях примут участие многие будущие участники Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Это признанные лидеры мирового спорта, чемпион и серебряный призер чемпионата мира-2013 в Будапеште россияне Виниамин Решетников и Николай Ковалев, чемпионы мира-2013 в командном первенстве Алексей Якименко и Камиль Ибрагимов, чемпион и серебряный призер Игр-2012 венгр Арон Силади и итальянец Диего Окьюцци, олимпийский чемпион-2008 Чжун Мань (Китай), французы Жюльен Пийе и Болад Апити, немец Николас Лимбах, белорус Александр Буйкевич.

Состязания женщин пройдут в одиннадцатый раз. Кроме россиянок, чемпионок мира Юлии Гавриловой, Екатерины Дьяченко, Дины Галиакбаровой, в соревнованиях в этом году примут участие двукратная олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов американка Мариэль Загунис, олимпийская чемпионка-2012 Ким Чжи Ен (Южная Корея), Александра Соха и Богна Юзвяк (Польша), итальянки Ирена Векки и Джойя Мардзокка, гречанка Вассилики Вугиука. Возвращается в большой спорт после почти годичного перерыва, связанного с рождением дочери, серебряный призер Олимпийских игр Софья Великая.

Не примут участие в турнире украинские саблисты, Федерация фехтования Украины сообщила об отказе приехать в Москву сильных мужской и особенно женской команд.

О шансах на победу российских саблистов рассказал первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР), четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

"Соревнования проводятся в середине сезона. От многих можно ожидать достаточно высокого уровня спортивной формы. Наши саблисты будут выступать в ранге действующих чемпионов мира в командном турнире. У женщин результаты поскромнее: они серебряные призеры чемпионата Европы. Мы ожидаем приезда наших постоянных оппонентов - спортсменов из Южной Кореи, они серьезно прибавили в этом виде фехтования, завоевав два "золота" на Играх в Лондоне. Естественно, мы не сбрасываем со счетов венгров, итальянцев и немцев. Думаю, что соревнования будут интересными и, как всегда, результаты будут неожиданными".

Станислав Поздняков - рекордсмен турнира "Московская сабля", он побеждал на этом турнире шесть раз.

В первый день соревнований 21 марта пройдут предварительные соревнования у мужчин и женщин, 22 марта определятся победители в личных турнирах, а на 17:30 субботы назначена церемония открытия. В воскресенье пройдет командный турнир у мужчин. Все соревнования запланированы в УСЗ "Дружба", начало личных поединков - 09:00, командных - 10:00.

Призовой фонд турнира - 30 тысяч евро.

Турнир "Московская сабля" является одним из этапов розыгрыша Кубка мира, который у мужчин разыгрывается с 1972 года, у женщин в сабле - с 1999 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх