Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия). Итоги дня. Суббота, 20 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предпоследний девятый день зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Норвегии, принес сборной России неожиданную медаль в горных лыжах и бронзу хоккейного турнира.</p>

8:3021.02.2016

Предпоследний девятый день зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Норвегии, принес сборной России неожиданную медаль в горных лыжах и бронзу хоккейного турнира.

В заключительный день соревнований горнолыжников прошла смешанная эстафета в параллельном слаломе. Анастасия Силантьева и Алексей Коньков поочередно выбили из соревнований пары из Италии, Словении и Канады, но в финале уступили немцам Люции Рисплер и Йонасу Стокингеру со счетом 1-3. Третье место заняла команда Финляндии в составе Рикки Хонканен и Сампо Канккунена.

"Первый заезд с итальянцами нам удался, во втором было попроще, мы обрели некую уверенность, - сказал Коньков. - Остальные заезды до финала я не помню, они прошли на одном дыхании. Мы старались придерживаться непоколебимости в своих эмоциях, и это действительно очень помогло, всё шло как по накатанной. В финале с немцами в первом заезде я одержал победу, а во втором случилось падение. Решил, что без риска никуда, и ошибся. Но серебром мы тоже вполне довольны".

Похожая картина развернулась и на бобслейной трассе. В соревнованиях на монобобах у юношей в борьбе за победу схлестнулись россиянин Максим Иванов и немец Йонас Яннуш. После первого заезда Иванов лидировал с отрывом в 0,22 секунды, но не удержал преимущество и в итоге уступил немцу 0,15 секунды. Третьим стал норвежец Кристиан Ольсен (+0,24).

У девушек также равных не было немке Лауре Нольте, которая показала результат 1 минута 57,41 секунды, оказавшись на 0,24 секунды быстрее австрийки Мерседес Шульте. Бронзу завоевала Келси Перчел из Великобритании (+0,26).

После двух подряд поражений от американцев (в последнем матче групповой стадии и полуфинале) российские хоккеисты с трудом входили в матч за третье место против команды Финляндии, пропустив уже на 30-й секунде. Сравнять счет россиянам удалось при игре в большинстве: точный бросок от синей линии удался Даниилу Журавлеву. В начале второго периода Кирилл Нижников вышел один на один с финским вратарем и уверенно послал шайбу ему в "домик" - 2:1.

Финны сумели отыграться, реализовав большинство, но в самом конце периода сперва Егор Соколов, а потом Григорий Денисенко сделали счет 4:2. В заключительном отрезке Владислав Котков быстро довел разрыв до комфортного, а капитан Александр Хованов установил окончательный счет - 6:2. В итоге бронзовые медали достались россиянам, а победители первых юношеских Игр финны остались без наград.

"Хорошо, что ребята поняли - надо выйти и победить, - сказал Хованов. - Победа сегодня для нас самое главное, третье место - это тоже хороший результат. Вчера мы играли от обороны, счет до последней минуты был 0:1, старались все, но у нас не получилось забить, поэтому проиграли. В пас играли и вчера, просто вчера не пошло, а сегодня нас прорвало".

В бронзовом матче у девушек сборная Швейцарии уверенно победила словачек со счетом 5:2. В воскресном финале встретятся команды Швеции и Чехии. В мужском турнире финальную пару составят сборные США и Канады.

Таким образом, сборная России осталась на третьем месте в командном медальном зачете с 7 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми медалями, но к ней вплотную приблизились немцы (7,6,8), которые могут обойти россиян, если победят в смешанной биатлонной эстафете в воскресенье. Первое же место сохранили корейцы (10,3,3), на втором идут американцы (9,6,0). Также уже можно констатировать, что никто не сможет обойти россиян по общему количеству завоеванных медалей.

Также прошли смешанные соревнования в шорт-треке и фигурном катании. Спортсмены были распределены на команды без ориентира на их национальную принадлежность. В шорт-треке первенствовала команда, составленная из норвежки Ане Бе Фарстад, корейской спортсменки Ким Чжию, бельгийца Стейна Десмета и француза Квентена Феркока. Ни одна из команд с участием россиян не пробилась в финальный забег.

У фигуристов же победила команда с кодовым названием "Желание" (Desire) в составе россиян Дмитрия Алиева и танцевальной пары Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, спортивной пары из США Сара Роуз/Джозеф Гудпастер и китаянки Ли Сяннин. Второе место заняла команда "Будущее", третье - команда "Открытие".

Такие же смешанные соревнования проходят в керлинге, где по итогам субботних игр определились участники полуфиналов в дабл-миксте, в которых россиян не оказалось.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх