Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Максимов: Сейчас у российских гандболистов высокие шансы на успех на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на первом этапе чемпионата Европы.</p>

11:1421.01.2016

Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление мужской сборной России по гандболу на первом этапе чемпионата Европы.

- Замечательно сыграла наша команда в заключительной встрече первого группового турнира со сборной Черногории. Вижу хорошие перспективы. В этом матче мне больше всего понравилась игра россиян в нападении. Каждую атаку готовили, доигрывали её до конца и при этом не торопились. Сыграли тактически грамотно. Уверенно выглядели в защите, включая надёжную игру вратаря. Команды выглядела сбалансированной.

Если вспомнить единственный на турнире проигрыш (на старте - датчанам), то там была иная картина. За 8 минут до конца при равном счёте наши игроки стали излишне торопиться, терять мяч на ровном месте и пропускать одну за другой контратаки соперников с их выходами один в один с нашим вратарём. По большому счёту в том матче у нас не было командной игры.

На этот раз всё выглядело намного лучше. Центр нападения Александр Черноиванов блокировал много бросков соперников, заставлял их ошибаться и сам забивал в нападении. А ведь было немало разговоров о нём как о слишком возрастном игроке. Хорошо действовал и другой линейный Михаил Чипурин, который не раз "провоцировал" команду Черногории на ошибки. В общем, провели матч ровно, уверенно. В конце встречи дали сыграть и запасным игрокам. Бурю эмоций продемонстрировал Руслан Дашко, забивший свой первый мяч на чемпионате.

Задел есть. Сегодня у команды высокие шансы на развитие успеха вплоть до завоевания медалей чемпионата. А если дойдут до финала и встретятся там со сборной Франции, то попадут сразу на Олимпиаду. При сегодняшней игре есть хорошие шансы победить любого соперника. Отмечу также честное судейство с участием российской команды, чего раньше нам часто не хватало. Тут видна работа Федерации гандбола России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:44 29.01.2016

Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на втором этапе чемпионата Европы в Польше.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх