Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз конькобежцев России отправит апелляцию в CAS на критерии МОК до 26 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>По критериям МОК на Олимпиаду в Пхёнчхан будут допущены российские атлеты, имеющие чистую допинговую историю. Из-за этого&nbsp;Игры-2018 могут пропустить Кулижников и&nbsp; Юсков.</p>

5:4021.12.2017

Союз конькобежцев России (СКР) планирует отправить на этой неделе апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на критерии Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которым на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане могут выступать российские спортсмены только с чистой допинговой историей. Об этом ТАСС рассказал президент СКР Алексей Кравцов.

Из-за данных критериев Игры-2018 могут пропустить лидеры сборной РФ по конькобежному спорту - многократный чемпион мира в спринте и обладатель нескольких мировых рекордов Павел Кулижников и трехкратный чемпион мира Денис Юсков.

"Апелляция на критерии МОК готовится. Она будет послана, видимо, на этой неделе, поскольку мы хотим это сделать до 26 декабря", - сказал Кравцов.

Кулижников в 2012 году отбыл двухгодичную дисквалификацию за употребление метилгексанамина. В крови Юскова в 2008 году была обнаружена марихуана, за что спортсмен получил четыре года дисквалификации, но после рассмотрения дела дисквалификация была отменена. Кулижников и Юсков включены в предварительный список российских спортсменов для участия в Олимпийских играх 2018 года, поданный в МОК.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4829255
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:28 30.01.2018

Ольга Граф первой из получивших приглашение МОК на Игры-2018 российских спортсменов добровольно отказалась от поездки на Олимпиаду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх