Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Не боялся ответственности, подписывая контракты с Фабио Капелло и Гусом Хиддинком"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко ответил&nbsp;на неудобные вопросы в ходе пресс-конференции по итогам очередного заседания исполкома РФС.</p>

12:2020.12.2015

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко ответил на неудобные вопросы в ходе пресс-конференции по итогам очередного заседания исполкома РФС.

- Чё вы хотите от меня?. Вы же всё знаете больше меня. У вас здесь всё передадут вам, даже стенограммы. У вас же здесь свои люди, да? Я закрытые встречи с коллективом провёл — вам настучали, даже всю стенограмму, кого я увольняю, сколько раз я приезжаю. Вам бы как я поработать, в моём стиле.

— Подписать контракт с Капелло с зарплатой в €10 млн?

— Капелло за 10… Что б вы понимали в этом Капелло за 10… Знаете, у вас может быть своя собственная оценка чего угодно, вы журналист, делайте. Капелло… И Капелло — он нас вывел на чемпионат мира. Я и Хиддинка подписывал, только вы об этом забываете, и знаете, мы выиграли третье место на Евро-2008, — подчеркнул Виталий Мутко. — Вы что-нибудь выиграйте в этой жизни, создайте что-нибудь. Я-то не боюсь ответственности.

— Вы тут Николая Толстых упомянули…

— Ничего я никого не упоминал — у меня такой практики никогда не было. Я никогда не возвращаюсь в прошлое — я всегда двигаюсь вперед.

- После избрания президентом РФС вы заявили, что не будете продолжать линию своего предшественника — Николая Толстых, потому что "борьба с агентами — это ложный путь".

— Конечно, я готов повторить, что это ложный путь. Просто вы не слышали заключительную речь президента. Владимир Владимирович сказал, что сегодня есть новый перспективный президент РФС, который избран. И он надеется, что управление будет восстановлено. Что на самом деле вы и видите. У вас нет почвы для скандальеро. Надеюсь, и не будет. Будем говорить о футболе, развитии, талантах, тренерах, материальной базе, давать позитив.

А что касается агентов. Есть государство, а есть общественная организация. Я говорил на совете, что за нас никто проблемы не решит. Вот вы, не хочу упоминать конкретных лиц… Всё время апеллировать к обществу, что кто-то тебе чего-то обязан, — это бесполезно! Футболу никто ничего не обязан! Мы сами должны навести порядок. Что касается агентов, то ФИФА исключила агентов из числа субъектов футбола — их нет теперь ни в регламенте, ни в чём. Вместе с тем сегодня агенты — это де-факто, мы рассматриваем их как агентов, работающих на рынке. У клубов есть акционеры, собственники. Если они сегодня одобряют эту финансово-хозяйственную деятельность… Что вы всё время лезете в их кошелёк?! — приводит LifeNews слова президента РФС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх