Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России на "Тур де ски" будет объявлен после "Красногорской лыжни"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состав сборной России по лыжным гонкам, которой предстоит участвовать в престижной лыжной многодневке &quot;Тур де ски&quot;, будет сформирован по результатам, показанным спортсменами на &quot;Красногорской лыжне&quot;, заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1894" target="_blank">Елена Вяльбе</a>.</p>

12:4120.12.2013

Состав сборной России по лыжным гонкам, которой предстоит участвовать в престижной лыжной многодневке "Тур де ски", будет сформирован по результатам, показанным спортсменами на "Красногорской лыжне", заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"По окончании "Красногорской лыжни" мы объявим окончательный состав сборной России, которая примет участие в "Тур де ски", - сказала Вяльбе. - Если говорить про мужскую первую команду, то, за исключением спринтеров, на соревнованиях в Подмосковье выступят практически все сильнейшие. Не будет только Александра Легкова и Ильи Черноусова. Петр Седов и Евгений Белов также не приедут в Красногорск, а будут целенаправленно продолжать готовиться в Давосе к "Тур де ски". Лыжники не будут участвовать во всех подмосковных гонках - кто-то выйдет на одну дистанцию, кто-то на другую".

"Красногорская лыжня" стартует 22 декабря гонками с общего старта свободным стилем на 30 км у женщин и 50 км у мужчин. На следующий день пройдет мужской и женский индивидуальный спринт свободным стилем. 25 декабря состоятся индивидуальные гонки классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км. (мужчины). Завершатся соревнования 26 декабря командным спринтом классическим стилем, где будут выступать как мужчины, так и женщины.

"Большая часть женской основной команды также будет участвовать в "Красногорской лыжне", - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин. - "Десятку" обязательно побегут Алия Иксанова и Елена Соболева. На старт 30-километровки выйдет Мария Гущина. Будут участвовать в соревнованиях Екатерина Храмцова и Надежда Шуняева, в спринтерских гонках выступят Наталья Матвеева и Анастасия Доценко. Приедет или нет в Красногорск Евгения Шаповалова, мы решим после ее выступления на этапе Кубка мира в Асиаго. Но вероятность ее выступления в Подмосковье мала. Скорее всего, ей будет дана возможность передохнуть. Юлия Чекалева, к сожалению, немного приболела - она со сбора в Давосе отправится сразу домой".

Наставник женской команды считает "Красногорскую лыжню" очень важным соревнованием. "По итогам "Красногорской лыжни" тренерским штабом будут сделаны соответствующие выводы. За участие в этих соревнованиях присваиваются рейтинговые очки, которые будут учитываться при отборе на Олимпиаду. Также по итогам "Красногорской лыжни" будет определен окончательный состав российских женской сборной на "Тур де ски", - сказал Меньшенин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх