Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены завоевали две медали в восьмой день Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по конькобежному спорту в составе Дмитрия Федотова, Кирилла Голубева и Евгения Серяева выиграла &quot;серебро&quot; в командных соревнованиях.</p>

8:3020.12.2013

Российские спортсмены завоевали две медали в восьмой соревновательный день Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино.

Мужская сборная России по конькобежному спорту в составе Дмитрия Федотова, Кирилла Голубева и Евгения Серяева выиграла "серебро" в командных соревнованиях. Чемпионом Универсиады стала сборная Южной Кореи. "Бронза" досталась команде Италии, которая в споре за третье место опередила сборную Японии.

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова завоевала "серебро" в эстафете 4х10 км. Победителем стала сборная Казахстана, команда Финляндии замкнула тройку призеров.

Женская сборная России по лыжным гонкам в составе Оксаны Усатовой, Анны Поваляевой и Евгении Ощепковой заняла 12-е место. Победителем стала команда Украины. Второе место заняла сборная Швеции, а третье - команда Казахстана.

В четверг определились бронзовые призеры турнира по керлингу. Мужская сборная Канады обыграла команду Норвегии в матче за третье место со счетом 6:5. В финале, который пройдет в пятницу, встретятся сборные Великобритании и Швеции. У женщин "бронзу" завоевала команда Швейцарии, одолевшая сборную Великобритании (8:6). В пятницу в матче за первое место встретятся команды России и Южной Кореи. В полуфинале россиянки одержали победу над командой Великобритании со счетом 7:2.

В турнире по шорт-треку на дистанции 500 м у мужчин победу одержал представитель Южной Кореи Хьобин Ли. Вторым стал канадец Патрик Даффи, а третьим - китаец Ши Цзиннань. Лучшим из россиян стал Дмитрий Мясников, занявший 12-е место. У женщин победила китаянка Ван Сюэ. Второй стала канадка Каролин Тручон, третий результат показала представительница Литвы Агне Серекайте. Лучшей из россиянок стала Юлия Килапова, занявшая 6-е место.

В параллельном гигантском слаломе у женщин победила австрийская сноубордистка Юлия Дуймовиц. Второй стала ее соотечественница Сабин Шеффман. "Бронзу" завоевала немка Селина Йорг. Лучшей из россиянок стала Вера Колегова, которая заняла 8-е место. У мужчин победил австриец Себастьян Кислингер. Серебряным призером стал итальянец Аарон Марк, а бронзовым - словенец Тим Мастнак. Россиянин Алексей Живаев занял 5-е место.

Горнолыжник Оливье Жено из Монако победил в комбинации. Жено победил с итоговым результатом 328 очков. Второе место занял француз Блез Гьезенданнер (328), третье - чех Онджей Берндт (317).

Финский горнолыжник Йоонас Рясянен победил в дисциплине слалом. Его итоговое время - 1 минута и 32,09 секунды. Вторым стал словак Адам Зампа (1.32,25), третьим - Криштоф Крызл из Чехии (1.32,72), сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: universiadetrentino.org

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:51 21.12.2013
Лыжник Владислав Скобелев выиграл "золото" Универсиады в гонке на 30 км

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх