Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-спикер Госдумы РФ: Истерия вокруг ЧМ-2018 началась через 15 секунд после того, как наша заявка выиграла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев высказал мнение о возможных попытках ФИФА обсудить с информатором WADA Григорием Родченковым допинг в российском футболе.</p>

7:2720.11.2017

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев высказал мнение о возможных попытках Международной федерации футбола (ФИФА) обсудить с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым допинг в российском футболе. Об этом сообщает RT.

"Истерия вокруг чемпионата мира по футболу в России началась через 15 секунд после того, как наша заявка выиграла в декабре 2010 года. Закончится она с финальным свистком, который прозвучит в финале первенства планеты", — заявил Лебедев.

По мнению депутата, позиция британских СМИ связана с тем, что Россия выиграла у Англии право на проведение ЧМ.

"Они будут использовать все методы, чтобы как можно больнее бить по российскому спорту. Но, на мой взгляд, никто не в состоянии отнять или перенести мировое первенство", — отметил парламентарий.

19 ноября в британской газете The Mail on Sunday появилась информация о том, что ФИФА решила связаться с Родченковым в рамках расследования о допинге в российском спорте. По информации источника, федерация желает получить доказательства того, что футболисты были вовлечены в государственную систему допинга.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх