Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Триумф Рафаэля Надаля, слезы Марии Шараповой, роды Серены Уильямс и другие итоги теннисного сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшее воскресенье завершился очередной теннисный сезон. В последнем и самом элитном турнире года победу одержал Григор Димитров.</p>

7:5620.11.2017

В минувшее воскресенье завершился очередной теннисный сезон. В последнем и самом элитном турнире года победу одержал Григор Димитров.

О его прорыве, возвращении на вершину Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, возобновлении карьеры Марии Шараповой и победах Серены Уильямс вне корта — в материале "Ленты.ру".

Гриша чемпион

Лондонская "O2 Арена" уже восьмой год подряд собирает лучших теннисистов планеты в одном из самых престижных турниров сезона — Финале мирового тура. В этом году его результат удивил многих — турнир выиграл Григор Димитров.

26-летний болгарин считался чрезвычайно талантливым и перспективным еще восемь лет назад, но больших побед от него дождались только сейчас. В начале года он дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, где в абсолютно равном матче уступил Надалю, а летом выиграл первый в карьере турнир серии "Мастерс" — в Цинциннати.

После Итогового турнира, где болгарин обыграл Доминика Тима, Пабло Карреньо-Бусту, Джека Сока и дважды Давида Гоффена, он займет третье место в мировом рейтинге и вполне справедливо завершит год на этой позиции. Победа в финале далась ему нелегко. Давид серьезный соперник, но его арсенал все же скуднее, что и сыграло ключевую роль. Гриша одержал тяжелую победу со счетом 7:5, 4:6, 6:3, хотя на групповом этапе он того же Гоффена просто не заметит (6:0, 6:2).

Перед турниром главным и едва ли не единственным претендентом на победу считался Роджер Федерер. 36-летний швейцарец в минувшие 12 месяцев пережил очередную молодость и провел один из лучших сезонов в карьере. Он выиграл два турнира "Большого шлема" (Australian Open и Уимблдон), чего не случалось с ним с 2009 года, и три турнира серии "Мастерс". В Лондоне у него вроде бы не было конкурентов, но одну из главных сенсаций сезона преподнес Гоффен, победивший Роджера в полуфинале. Ничто в той игре не предвещало беды для Федерера, однако после легкой победы в первом сете он немного растерял концентрацию, чем 26-летний бельгиец воспользовался. Захватив инициативу, он сумел ее удержать до последнего гейма — 2:6, 6:3, 6:4.

Кстати, для Гоффена сезон еще не окончен. В следующие выходные он сыграет в финале главного турнира среди национальных команд — Кубка Дэвиса. Соперник бельгийцев — соседняя Франция во главе с Жо-Вилфридом Цонгой. В 2015 году Гоффен со своей командой уступил в финале Великобритании, Цонга же с партнерами проигрывал финал дважды: в 2010-м сербам с Джоковичем и в 2014-м — швейцарцам с Федерером.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх