Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Булыкин: Шампанское в Монако предназначалось не Александру Кокорину и Павлу Мамаеву

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-форвард сборной России по футболу Дмитрий Булыкин рассказал свою версию нашумевшей истории с шампанским, которое вынесли Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в ночном клубе Монако.</p>

14:2020.11.2016

Экс-форвард сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в интервью изданию "Спорт-экспресс" рассказал свою версию нашумевшей истории с шампанским, которое вынесли Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в ночном клубе Монако.

– Все же хотят услышать правду. Шампанское предназначалось не им. Знаю, кто его заказывал. Это одни из моих друзей, и стечение обстоятельств, что принесли именно к столу футболистов.

– Случайное стечение обстоятельств?

– Может быть, и нет. Возможно, люди так сделали, для провокации или в знак уважения, я не спрашивал. В Европе футболисты после поражений предпочитают на публике не показываться. У нас – могут разозлить болельщиков, полетев на частном самолете. Надо правильно себя вести и с болельщиками, и с прессой.

Шампанского правда было заказано на 250 тысяч евро?

– Нет. Сумма меньше, и если ты не взял все, бутылки унесут обратно. Просто так иногда красиво выносят, или посылают другим столам.

– Чем занимается даритель?

– Гуляла золотая молодежь, у которой все в жизни хорошо. Там были не футболисты.

– Представим, что вы оказались в такой ситуации, как Кокорин и Мамаев. Что нужно делать?

– Таких случаев, когда футболистов, как людей популярных и узнаваемых, пытаются подколоть, много. Значит, надо смотреть вокруг – кто приносит шампанское, кто снимает. Футболисту нужно быть готовым к провокации и сразу сказать, как все случилось на самом деле, чтобы не пошли слухи.

– Ваша версия случившегося в Монако?

– Чека на 250 тысяч евро не было точно. Все вынесли красиво, много шума. Потом выставили историю в негативном ключе. Объясни ребята всё сами и быстро, да еще и чек покажи, скандала бы не произошло. А так просто случилась провокация. Плюс шампанское вообще предназначалось не им. Парни пришли отдохнуть, а их подставили.

– Как смотрите на ссылку Кокорина и Мамаева в дубль?

– Шло разбирательство. Клубы хотели показать болельщикам, что игрокам эта история с рук не сойдет. А у самих футболистов было время подумать о том, что не стоит веселиться, когда у команды дела плохи.

– Вы сами попадали в такие истории?

– Время от времени случалось – быть может, не в таком жестком варианте. Все можно раскрутить так, как нужно прессе, и выставить в чёрном свете. Помню, на стадионе с трибуны смотрели матч с другом, многие меня видели. Потом включаю радио: "Да вообще футболисты играть не умеют. В баре видел Булыкина, он нажрался, сидел пьяным, как свинья". Для чего это сказано? Опять вернусь к европейскому опыту. Там тренер говорит: "Парни, знаю, после игры пойдете тусить, только не садитесь потом за руль". Или на дискотеке подходит болельщик, просит о фото, и я пытаюсь спрятать за спину бутылку пива. А мой одноклубник говорит: "А что ты прячешь, фотографируйся с пивом! Ты же не на поле, ты такой же человек". Да там на матч собирались за три часа до игры. Никого не волнует, что ты делаешь, чем занимаешься накануне игры … У нас же жили на базе, но все равно плодились слухи. Говорили, что, мол, Булыкин в "Динамо" ночь провел в ресторане, – это все чушь. Такое могли перед игрой позволить себе только португальцы, и Федорычев их потом и забирал.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх