Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ по прыжкам на батуте-2015 - главный отбор на Олимпийские игры 2016 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 25 по 28 ноября в Дании будет проходить чемпионат мира по прыжкам на батуте, который станет отборочным на Олимпийские игры 2016 года.</p>

10:2420.11.2015

С 25 по 28 ноября в Дании будет проходить чемпионат мира по прыжкам на батуте, который станет отборочным на Олимпийские игры 2016 года. Максимум лицензий, который может завоевать страна: двое участников у мужчин и у женщин. 

Для получения максимального количества лицензий российским спортсменам нужно попадать в восьмерку сильнейших по итогам полуфинала соревнований. Турнир стартует с квалификации, по ее результатам 24 сильнейших батутиста выходят в полуфинал (не более 3-х от одной страны). По итогам полуфинала спортсмены, занявшие 8 первых мест, выходят в финал (но не более 2-х от страны). Обладатели первых четырех мест по итогам полуфинала получат именные лицензии, те, кто займут места с пятого по восьмое, завоюют лицензии для страны.

Дополнительная возможность попасть на Олимпийские игры-2016 представится на тестовых предолимпийских соревнованиях, но там в розыгрыше путевок смогут принять участие только те страны, которые не завоюют ни одной лицензии у мужчин или у женщин на чемпионате мира. 

Главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров на дне открытых дверей в подмосковном Новогорске сказал, что главная задача для нашей команды - завоевание четырех лицензий.

"Задача-минимум - получить лицензии. Желательно, по две у мужчин и у женщин. Ну а задача-максимум - завоевание медалей. 

В основном, состоянием команды я доволен, слава богу, травм нет. На чемпионат мира мы везем программы без особых усложнений, главное - выступить стабильно", - заявил Макаров.

Сборная вылетит в Данию в воскресенье, 22 ноября. Квалификация стартует в четверг, 26 ноября. В розыгрыше медалей в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе примут участие более 300 спортсменов из 41 страны мира.

Состав сборной России по прыжкам на батуте:

Мужчины: Дмитрий Ушаков, Михаил Мельник, Сергей Азарян, Андрей Юдин

Синхронные прыжки: Дмитрий Ушаков/Никита Федоренко, Сергей Азарян/Михаил Мельник

Женщины: Яна Павлова, Виктория Воронина, Анна Корнетская, Надежда Глебова

Синхронные прыжки: Яна Павлова/Виктория Воронина, Анна Корнетская/Сусана Кочесок

Мария Гельман, Новогорск

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх