Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

12 спортсменок включены в состав сборной России на стартовые этапы Кубка мира по лыжным гонкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сформирован состав женской сборной России по лыжным гонкам на первые четыре этапа Кубка мира. В него включены 12 спортсменок, из числа которых до 21 декабря будет формироваться заявка сборной на гонки.</p>

3:1220.11.2014

Сформирован состав женской сборной России по лыжным гонкам на первые четыре этапа Кубка мира. В него включены 12 спортсменок, из числа которых до 21 декабря будет формироваться заявка сборной на гонки.

В окончательный список по итогам отборочных соревнований в Хакасии вошли Юлия Чекалева, Надежда Шуняева, Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Анна Нечаевская, Ольга Репницына, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Юлия Романова, Алиса Жамбалова, Наталья Матвеева, Елена Соболева.

"Чудес не произошло: на какой результат мы рассчитывали, такой и получили. Единственное, можно отметить, что у нас появились две спортсменки из молодежного состава, Романова и Жамбалова. А опытные лыжницы, такие как Чекалева и Матвеева, в своих дисциплинах остаются лидерами. Это говорит о том, что подготовка прошла плодотворно", - сказал ТАСС старший тренер национальной команды Даниил Акимов.

Первый этап Кубка мира сезона 2014/15 пройдет с 29 по 30 ноября в финском Куусамо. В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем примут участие шесть спортсменок, в индивидуальном спринте - пять. "Приедем в Финляндию, опробуем снег и дня за два до старта огласим окончательный состав на этап", - пояснил специалист.

В этом же составе сборная России отправится и на следующие три этапа Кубка мира, которые пройдут в норвежском Лиллехаммере (5-7 декабря), швейцарском Давосе (13-14 декабря) и французском Ла-Клузе (20-21 декабря).

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх