Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Краснодар" может фактически гарантировать себе выход в плей-офф Кубка Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Краснодар&quot; на новом домашнем стадионе сыграет с немецким &quot;Шальке&quot; из Гельзенкирхена в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу.</p>

9:1820.10.2016

В четверг "Краснодар" на новом домашнем стадионе сыграет с немецким "Шальке" из Гельзенкирхена в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу.

"Краснодар" и "Шальке" являются лидерами группы I, набрав по шесть очков, победитель предстоящей встречи фактически гарантирует себе выход в 1/16 финала второго по значимости еврокубка. Для "Краснодара" и его президента Сергея Галицкого матч будет историческим - клуб дебютирует на новом 30-тысячном стадионе. Соперник - очень достойный для такого события, "Шальке" считается одним из сильнейших клубов Германии, постоянно играя в еврокубках, в том числе и в Лиге чемпионов, где "Краснодар" пока не выступал.

"Шальке" семь раз выигрывал чемпионат Германии, хотя последний титул датирован 1958 годом. В сезоне-2015/16 "Шальке" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где дал бой испанскому "Реалу" - после домашнего поражения со счетом 0:2 команда из Гельзенкирхена в Мадриде выиграла 4:3, едва не сотворив настоящую сенсацию.

В нынешней Лиге чемпионов как "Краснодар", так и "Шальке" обыграли австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга и французскую "Ниццу", однако кубанцы опережают соперника по разнице забитых и пропущенных мячей. В атаке "Шальке" испытывает проблемы, в последнем матче с "Аугсбургом" сломал ногу форвард сборной Швейцарии Бриль Эмболо, не сыграет также камерунский игрок атаки Эрик Шупо-Мотинг. Все надежды у наставника "Шальке" Маркуса Вайнцирля - на ветерана из Нидерландов Класа-Яна Хюнтелара, который в нынешнем сезоне не забил пока ни одного гола. Надеются в клубе из Германии и на украинского полузащитника Евгения Коноплянку, арендованного у испанской "Севильи".

Пять поражений на старте чемпионата

"Шальке" катастрофически начал чемпионат Германии, потерпев на старте пять поражений подряд. Лишь разгром "Боруссии" из Менхенгладбаха (4:0) спас от отставки Вайнцирля, который ранее возглавлял "Аугсбург". С бывшей командой своего тренера "Шальке" сыграл вничью (1:1), занимая 16-е место в бундеслиге.

В "Краснодаре" тренерская отставка уже состоялась, Олега Кононова сменил Игорь Шалимов, который пока не проигрывает. Хотя предыдущий матч "Краснодар" также провел не лучшим образом, довольствовавшись нулевой ничьей с аутсайдером чемпионата России "Арсеналом" из Тулы. "Краснодар" идет на шестом месте, отставая от лидера "Спартака" на шесть очков.

Игорь Шалимов отметил, что 16-е место соперника в чемпионате Германии не должно обманывать - немцы всегда славились мощью и атлетизмом. К тому же Лига Европы, по словам наставника хозяев, - совсем другой турнир. Шалимов отметил, что восстановились после травм Налдо и Павел Мамаев, не готовы пока играть Вандерсон, Федор Смолов, Маурисио Перейра и Дмитрий Торбинский.

Все билеты на исторический для "Краснодара" матч были проданы в течение двух дней, и на 30-тысячной арене ожидается аншлаг.

Матч "Краснодар" - "Шальке" пройдет на "Краснодар- Арене", начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен Марк Клаттенбург из Англии, который в прошлом сезоне обслуживал финальные матчи Лиги чемпионов и чемпионата Европы. В это же время состоится и вторая встреча группы I - между "Ред Буллом" и "Ниццей".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх