Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Нынешний "Спартак" больше Массимо Карреры, чем Дмитрия Аленичева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 7-го тура чемпионата России.</p>

4:1620.09.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 7-го тура чемпионата России, рассказав о ненужной поездке "Локомотива" на "Ласточке", интервью Аленичева про "Спартак", возможной следующей отставке в РФПЛ.

О поездке "Локомотива" на поезде

— Удивился новости о том, что футболисты "Локомотива" добирались до стадиона на матч с "Уфой" на поезде. Да, пусть проехали всего одну остановку, но это могло игроков отвлечь от подготовки к матчу. Мы часто видим, как футболисты выходят из автобусов в наушниках, сосредоточенные. Лишние звуки им не нужны. А здесь нужно сесть в поезд под пристальным вниманием пассажиров и прессы, потом выйти точно также на своей станции. С точки зрения рекламы нового транспорта "Ласточка" — это и хорошо, но матч "Уфе" команда проиграла.

Обычно Юрий Семин не был замечен в таких авантюрах. Почему здесь согласился и отошел от привычного распорядка — вопрос. Хотя, конечно, в неудачной игре поезд не виноват. Команде еще нужно время, чтобы пережить все последние изменения. Но "Уфу" обыгрывать были обязаны.

Об интервью Аленичева про "Спартак"

— Конечно, я прочитал его. С чем-то согласен, с чем-то нет. Нынешний "Спартак" можно назвать аленичевским лишь отчасти. Да, он готовил команду летом, подбирал игроков, закладывал физический фундамент. Массимо Каррера появился в команде только после Евро. Но зато итальянец тактически перестроил игру "Спартака", поставив ей активный прессинг и улучшив игру в обороне. Так что все-таки нынешняя команда больше Карреры, чем Аленичева.

О возможной следующей отставке в РФПЛ

— Похоже, в опасной ситуации сейчас находится Рашид Рахимов, чей "Терек" потерпел два подряд чувствительных поражения — от ЦСКА (0:3) и "Амкара" (1:3). Особенно, болезненным выглядит неудача с пермяками в родных стенах. Рамзан Кадыров такие вещи может не простить и тогда случится на тренерском мостике тоже самое, что в "Краснодаре", когда убрали Олега Кононова.

Спаси Рахимова может то, что они вначале набрали 10 очков, что позволяет себя пока уверенно чувствовать в середине таблицы, хотя руководству клуба наверняка хочется движения вперед.

О победах ЦСКА и "Спартака"

— Не без труда, но лидеры добились своих побед. ЦСКА пришлось помучаться в Самаре (2:1), где гостей спас Игнашевич на стандарте. Победа "Спартака" в Оренбурге выглядит более уверенной по счету (3:1), но хозяева имели куда больше голевых моментов. Где-то выручал Ребров, где-то штанги. Это тревожный звоночек перед серией важных матчей против "Зенита", "Ростова" и ЦСКА, которые состоятся уже совсем скоро. Если команда Карреры без сбоев пройдет этот отрезок, то сможет создать себе приличный отрыв в чемпионате. Учитывая, что всем основным конкурентам еще играть в еврокубках, то борьба за самые высокие места может стать реальной.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх