Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Аленичев: Меня попросили не вмешиваться в трансферные вопросы "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший наставник московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Дмитрий Аленичев вспомнил последний матч у руля красно-белых и рассказал о желании пожать руку владельцу клуба Леониду Федуну.</p>

6:4120.09.2016

Бывший наставник московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев вспомнил последний матч у руля красно-белых и рассказал о желании пожать руку владельцу клуба Леониду Федуну.

— С Леонидом Федуном прощальный разговор состоялся?

— Нет. Общались с Сергей Юрьевичем Родионовым и с Александром Николаевичем Жирковым. Честно говоря, хотел бы пожать руку Леониду Арнольдовичу, попрощаться и поблагодарить его за приглашение. Но понимаю, что он занятой человек. Наверное, в тот момент в отъезде находился. Я был готов к встрече, хотел пожелать ему успехов и удачи. Спасибо ему за возможность работать со "Спартаком"!, - сказал Аленичев в интервью "Спорт-экспресс".

— Как относитесь к разговорам, что вас чуть ли не намеренно "сплавляли" в московской встрече с АЕКом? Верите в теорию заговора?

— У меня такое не укладывается в голове. Мне друзья и знакомые эсэмэски писали, некоторые звонили: "Почему не забил этот или тот? Сплав!". Не могу в это поверить. Несколько раз пересматривал игру. Промес не забил, Ещенко… Но это же профессионалы, которые на глазах у болельщиков вышли на поле в форме "Спартака"! Нет, такое просто невозможно. Допускаю подобное где-то на любительском уровне — если тренер, допустим, на матчи нетрезвым приходит. А с АЕК в тех моментах игрокам просто не хватило хладнокровия.

— То есть это был чистый футбол?

— Да. Иное, по-моему, исключено.

— С Каррерой как попрощались?

— Массимо сказал: "Очень жаль, что так получилось". Пожали друг другу руки и пожелали удачи. Ничего особенного.

— Правда ли, что в "Спартаке" наибольшим влияем в трансферных вопросах обладает технический директор Юхан Гераскин?

— Отвечу так: большую роль в этом процессе играют люди, которые продвигают не тех, кто действительно необходим команде, а тех, кто лично им нравится. Но меня попросили не вмешиваться.

— Так, может, стоило? Вы же пилили сук на котором сидели…

— Сейчас так не поступал бы, вел бы себя по-другому. Порядочно и спокойно, но по-другому. Конечно. Так, как было, нельзя.

— Какие главные ошибки вы допустили во главе "Спартака"?

— Тяжелый вопрос… Дайте подумать. (После паузы). Понимаю, что команда должна строиться сезона два-три. Этот год получился тяжелым, рассчитывал, что уже сейчас "Спартак" сможет занять одно из двух первых мест. А ошибки… Конечно, допускал их. Но вспоминать о них сейчас не хочется.

— Ясно, что родной клуб вам не безразличен. Следили за эпопеей с готовящимся назначением Бердыева? Как к ней относились?

— С сентября прошлого года был готов ко всему: знал, что идут переговоры, однако, не обращал на них внимания. Если зацикливался бы, мне бы это только мешало. Для другого тренера подобная ситуация, возможно, стала бы стрессом, а для меня — нет. Так спокойно относился и был в курсе всего уже на второй день после подписания контракта со "Спартаком".

— В итоге выбор сделан в пользу Карреры, а не Бердыева. Одобряете? От кого будет больше пользы?

— Для меня это сложный вопрос. Может, стоит задать его ветеранам или болельщикам?

— Фанаты как раз от Карреры в восторге…

— Давайте дождемся хотя бы окончания первого круга, а там посмотрим…

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх