Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная по гандболу опоздала на свой первый матч ЧМ в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытие&nbsp;ХХ мужского&nbsp;ЧМ по гандболу в бразильском штате Минас-Жерайс прошло без сборной России, у которой возникли сложности с проездом к месту соревнований.</p>

11:3020.07.2015

Открытие ХХ мужского ЧМ по гандболу в бразильском штате Минас-Жерайс прошло без сборной России, у которой возникли сложности с проездом к месту соревнований.

Путь в Южную Америку для молодежной сборной (игроки не старше 21 года) начался в субботу в 14 часов, когда наша делегация выехала из Чехова в столичный аэропорт Внуково. Вылет во Франкфурт, где команде предстояла пересадка на трансатлантический рейс в Сан-Пауло, был намечен на 18.30. Однако из-за позднего прибытия самолёта "Люфтганзы" во Внуково в Германию самолет вылетел с часовым опозданием. По пути во Франкфурт вежливые немецкие стюардессы успокаивали наших тренеров, говоря им, что ради такой большой группы самолет в Сан-Пауло будет задержан, чтобы забрать транзитных пассажиров. Однако, когда самолет из аэропорта Внуково сел во Франкфурте, оказалось, что посадка на рейс в Бразилию уже закрылась. Никаких альтернативных вариантов перелета в Сан-Пауло, вопреки существующим правилам, нашей делегации не было предоставлено, К тому же рейсы в Южную Америку почти всегда заполнены. Не был решен вопрос и с гостиницей, команде пришлось провести сутки в транзитной зоне, в итоге всю нашу сборную отправили рейсом "Люфтганзы" вчера поздно вечером. Немецкий самолет прилетает в аэропорт Гуарульос в пять утра по местному времени. Там команду ждёт автобус, который за восемь часов должен преодолеть расстояние в 600 километров до города Уберландия.

В любом случае сборная России не успевала на игру с Парагваем, назначенную на 11.45. В таком случае нашей команде могли бы и засчитать в матче с аутсайдером группы поражение. Однако, учитывая форс-мажор и руководствуясь принципами "фэйр-плей" международная федерация (ИГФ) вместе с оргкомитетом ЧМ-2015 перекроила календарь первого дня на "Арене Танкредо Невес". Игра Россия-Парагвай начнется в понедельник в 20.45 (во вторник в 2:45 по московскому времени). Нашим гандболистам придется биться за два очка в стартовой игре после двух фактически бессонных ночей. А игра второго тура с Тунисом пройдет во вторник уже через 18 часов после встречи с парагвайцами.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх