Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шесть клубов НХЛ интересуются вратарем Ильей Брызгаловым, решившим возобновить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шесть клубов Национальной хоккейной лиги на данный момент проявляют интерес к российскому голкиперу Илье Брызгалову. Об этом сообщил агент хоккеиста Рич Уинтер.</p>

12:1020.06.2016

Шесть клубов Национальной хоккейной лиги на данный момент проявляют интерес к российскому голкиперу Илье Брызгалову. Об этом сообщил агент хоккеиста Рич Уинтер.

В середине июня 35-летний вратарь заявил, что соскучился по хоккею и хочет возобновить карьеру в НХЛ. В последний раз Брызгалов выходил на лед 10 февраля 2015 года в составе "Анахайм Дакс" в матче против "Флориды Пантерз", в котором, пропустив три шайбы, был досрочно заменен. Брызгалов является неограниченно свободным агентом.

"На прошлой неделе Илья рассказал мне о своем решении, и я сразу начал вести переговоры с клубами. Речь идет о возвращении в НХЛ, и на данный момент шесть команд проявляют интерес к нему. Думаю, в ближайший месяц все должно определиться. Илья осознает, сколько пропустил, но он настоящий профессионал и поддерживал себя в хорошей спортивной форме. Это решение далось ему непросто, он понимает, что из-за возраста ждать больше было нельзя", - сказал Уинтер.

Брызгалов дебютировал в НХЛ в 2001 году в составе "Анахайм Дакс", с которым в сезоне-2006/07 завоевал Кубок Стэнли. С 2007 по 2015 гг. он сменил несколько клубов НХЛ, в 2012 году во время локаута выступал за ЦСКА.

В составе сборной России Брызгалов стал чемпионом мира 2009 года и бронзовым призером Олимпийских игр-2002.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3382816
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх