Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России сыграет с командой Уэльса в матче 3-го тура группового этапа Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник сборная России встретится с командой Уэльса в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу. Только победа позволит российской сборной рассчитывать на выступление в 1/8 финала.</p>

8:2020.06.2016

В понедельник сборная России встретится с командой Уэльса в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу. Только победа позволит российской сборной рассчитывать на выступление в 1/8 финала, однако даже успех во встрече с валлийцами может оставить команду Леонида Слуцкого за бортом плей-офф.

После двух сыгранных матчей сборная России замыкает таблицу группы В, набрав одно очко. Лидирует команда Англии - 4 очка, по три очка у футболистов Уэльса и Словакии. Победа позволит россиянам опередить валлийцев, однако ничья в параллельном матче между сборными Англии и Словакии оставит их на третьем месте. В таком случае придется считать результаты в других пяти группах во вторник и среду.

Группа В. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 Англия 2 1/1/0 3-2 4
2 Уэльс 2 1/0/1 3-3 3
3 Словакия 2 1/0/1 3-3 3
4 Россия 2 0/1/1 2-3 1

В 1/8 финала выходят, помимо двух первых команд каждой из групп, четыре сборные, имеющие лучшие показатели среди занявших третьи места. Победа англичан над словаками позволит российской сборной в случае собственного успеха занять второе место. Если же побед добьются команды Словакии и России, то подопечные Леонида Слуцкого станут вторыми, только опередив англичан по разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы. Пока она у сборной Англии составляет 3-2, у команды России - 2-3, в случае ее равенства будет учитываться показатель "фэйр-плей".

В двух сыгранных на турнире матчах сборная России лучше всего проводила концовки, когда на поле появлялся полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков. Небольшая травма мешала ему проводить на поле весь матч, однако в решающей встрече с валлийцами Леонид Слуцкий, скорее всего, доверит ему место в стартовом составе, учитывая неуверенную игру дуэта опорных хавбеков Роман Нойштедтер - Александр Головин. Небольшие повреждения получили Павел Мамаев и Олег Шатов, и участие в матче полузащитника "Зенита" под вопросом.

Если Шатов сыграть не сумеет, скорее всего, его заменит Роман Широков. Судя по воскресной тренировке, в стартовом составе выйдет защитник Дмитрий Комбаров, а также Мамаев и Глушаков. Слуцкий накануне игры заявил, что уже определился со стартовым составом, однако называть его не стал.

Мастер штрафных Бэйл

Соперник российской сборной еще не гарантировал себе путевку в 1/8 финала, хотя и одержал победу над словаками со счетом 2:1. Российская сборная соперникам из Словакии с таким же счетом проиграла.

Главной звездой сборной Уэльса является 26-летний нападающий Гарет Бэйл, который в составе мадридского "Реала" в мае выиграл Лигу чемпионов, а в двух предыдущих турах забил по мячу со штрафных в ворота словаков и англичан. Во встрече с соседями по Великобритании этого гола для успеха не хватило. Во втором тайме сборная Англии сумела забить два мяча и выиграть.

Самыми запоминающимися матчами между сборными России и Уэльса стали стыковые встречи в 2003 году за право выйти в финальный турнир чемпионата Европы. После домашней ничьей (0:0) подопечные Георгия Ярцева победили в Кардиффе благодаря мячу Вадима Евсеева, и поколению валлийцев во главе с Райаном Гиггзом сыграть на крупном турнире так и не удалось. Команде Криса Коулмэна удалось впервые пробиться на чемпионат Европы во многом благодаря Бэйлу, который в отборочном цикле забил 7 голов из 11, проведенных валлийцами.

Два последних матча у валлийцев российская сборная также выиграла, они состоялись в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года. При этом в московском матче (2:1) 19-летний Бэйл не сумел реализовать пенальти в ворота Игоря Акинфеева.

Единственное поражение от сборной Уэльса отечественные футболисты потерпели в 1965 году, уступив в отборочном матче чемпионата мира (1:2). Однако эта неудача не помешала сборной СССР поехать на финальный турнир и показать там лучший результат в истории - занять четвертое место.

Матч сборных России и Уэльса пройдет на стадионе в Тулузе, начало в 22:00 мск. Главным арбитром назначен Юнас Эрикссон из Швеции.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх