Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-глава КХЛ: Переход Павла Дацюка в КХЛ - такое же событие, как приезд Ковальчука или Ягра

58 - Внутреняя страница новости

<p>Переход российского нападающего <a href="http://infosport.ru/person/1893?fio=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%94%D0%90%D0%A6%D0%AE%D0%9A" target="_blank">Павла Дацюка</a> КХЛ доказывает, что, несмотря на все экономические и спортивные сложности, лига продолжает развиваться, заявил бывший президент КХЛ Александр Медведев, чьи слова приводит НХЛ.</p>

6:1420.06.2016

Переход российского нападающего Павла Дацюка в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) доказывает, что, несмотря на все экономические и спортивные сложности, лига продолжает развиваться. Об этом заявил бывший президент КХЛ Александр Медведев, чьи слова приводит официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В субботу 37-летний Дацюк на специально созванной пресс-конференции сообщил, что вернется из НХЛ в Россию и будет выступать в КХЛ.

"Это такое же событие, как приезд Александра Радулова, приезд Ильи Ковальчука, приезд Яромира Ягра. Это еще раз доказывает, что, несмотря на все экономические и спортивные сложности, лига продолжает развиваться", - сказал Медведев.

На вопрос, какой он видите себе роль Дацюка в российском хоккее, Медведев ответил: "Молодежь все равно смотрит на отношение звезд к хоккею. Мы хорошо знаем, что тот же Ягр брал ключи и шел тренироваться, когда никого на стадионе найти было невозможно. Потом к нему стали присоединяться другие игроки. Недаром кто-то из энхаэловцев недавно заявил, что когда шайба у Дацюка, то у соперника коленки начинают трястись, это само за себя говорит".

По словам Медведева тот факт, что Дацюк не стал доигрывать оставшийся один год своего контракта в НХЛ и уехал в Россию, не повлияет на отношения двух лиг. "Здесь все юридически безукоризненно, тут, как и в случае с Ильей Ковальчуком, нельзя говорить о разрыве контракта. Речь идет о той же схеме прекращения профессиональной карьеры в НХЛ. Так что здесь все контракты, права и обязанности соблюдены, нет никакого нарушения, отношения не ухудшатся", - сказал бывший глава КХЛ.

"Детройт", в котором Дацюк провел всю карьеру в НХЛ, выбрал россиянина в шестом раунде драфта 1998 года под общим 171-м номером. Первый матч в составе "Детройта" хоккеист провел 4 октября 2001 года против "Сан-Хосе Шаркс" (4:3). За 14 сезонов в НХЛ Дацюк сыграл 953 матча в регулярных чемпионатах, в которых набрал 918 (314 шайб + 604 передачи) очков. В Кубке Стэнли россиянин провел 157 матчей, набрав 113 (42+71) очков, он является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2002, 2008).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх