Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по фехтованию стартует в польской Торуни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по фехтованию стартует в понедельник в польской Торуни. На турнире выступят все члены олимпийской сборной страны, которым предстоит серьезный этап подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро.</p>

10:5020.06.2016

Чемпионат Европы по фехтованию стартует в понедельник в польской Торуни. На турнире выступят все члены олимпийской сборной страны, которым предстоит серьезный этап подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро.

На чемпионате Европы будут разыграны медали в 12 дисциплинах - личных и командных турнирах у мужчин и женщин по сабле, рапире и шпаге. В состав российской сборной вошли рапиристы Тимур Сафин, Дмитрий Ригин, Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Дмитрий Жеребченко (запасной), Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева (запасная). Вадим Анохин, Павел Сухов, Сергей Ходос, Антон Авдеев, Дмитрий Гусев (запасной), Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Ольга Кочнева, Татьяна Андрюшина (запасная) выступят в соревнованиях на шпагах. Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко, Николай Ковалев, Дмитрий Даниленко, Вениамин Решетников (запасной), Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Виктория Ковалева (запасная) поборются за награды в сабле.

Почти все основные участники чемпионата Европы в Торуни (за исключением Даниленко, Ибрагимова и Коробейниковой) выступят и на Олимпийских играх. Колобова, Великая и команда саблисток в Торуни будут защищать титул чемпионов Европы, завоеванный год назад в швейцарском Монтре. На чемпионате Европы-2015 сборная России лишь по количеству бронзовых наград в неофициальном общем зачете уступила фехтовальщикам из Италии.

Соревнования в Торуни пройдут в течение шести дней. 20-22 июня будут разыграны награды в личных турнирах, 23-25 июня - командных. Чемпионат пройдет на "Арене-Торунь". Накануне в Торуни состоялись выборы президента Европейской конфедерации фехтования, которым стал олимпийский чемпион россиянин Станислав Поздняков.

Чемпионаты Европы по фехтованию проводятся с 1981 года, самыми титулованными являются команды Италии (59 золотых наград) и СССР/России (54).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3382446
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх