Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Главное - это то, что российская сборная показывает запредельную самоотдачу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард сборной России по хоккею <a href="http://infosport.ru/person/4615?fio=Александр ОВЕЧКИН" target="_blank">Александр Овечкин</a> играет на чемпионате мира с запредельной самоотдачей, отдавая команде все силы. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

14:2720.05.2016

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин играет на чемпионате мира с запредельной самоотдачей, отдавая команде все силы. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"У Саши (Овечкина) был тяжелый сезон в НХЛ, он провел много эмоциональных матчей. Ясно, что ему было нужно время, чтобы втянуться. Он прибавляет с каждой игрой, играет полезно - это самое главное. Овечкин очень много созидает, играет на команду с огромной самоотдачей. Все, что у него есть, он отдает команде. Надеюсь, что он покажет себя и в решающих матчах чемпионата мира", - сказал Мутко ТАСС.

"Хотел бы поздравить нашу команду с выходом в полуфинал. Это значительное достижение. Наша команда, за исключением встречи с чехами, показывала качественных хоккей во всех матчах. Что касается игры с немцами, то особенно понравился второй период. Самое же главное - это то, что наша сборная показывает запредельную самоотдачу", - отметил министр спорта РФ.

Сборная России сыграет в полуфинале с командой Финляндии, встреча состоится в Москве в субботу.

"Сборные Финляндии и Канады (канадцы в полуфинале встретятся с американцами - Прим. ТАСС) - самые сильные соперники из возможных. Финны обыграли в группе канадцев, а те в четвертьфинале разнесли шведов. Это очень сильные команды. Так что наш полуфинал с финнами - сродни финалу", - отметил Мутко.

"Финны так же, как и мы, играют качественно. Это дисциплинированная, хорошо обученная команда. Нам будет непросто, но, если мы будем играть так же, как в первых двух периодах матча со шведами, как во втором периоде встречи с немцами, то сможем рассчитывать на положительный результат. Надеюсь, мы пройдем этот барьер и выйдем в финал", - добавил министр.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх