Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия). Итоги дня. Пятница, 19 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России за два дня до окончания зимней юношеской Олимпиады в норвежском Лиллехаммере превзошла собственный результат Игр 2012 года в австрийском Инсбруке по количеству золотых наград и общему числу медалей.</p>

8:3020.02.2016

Сборная России за два дня до окончания зимней юношеской Олимпиады в норвежском Лиллехаммере превзошла собственный результат Игр 2012 года в австрийском Инсбруке по количеству золотых наград и общему числу медалей.

На нынешней Олимпиаде россияне уже завоевали 21 (7 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых) медаль, в то время как в Инсбруке национальная команда выиграла 16 (5-4-7) наград.

В пятницу россияне завоевали три золота. Евгений Рукосуев стал лучшим в соревнованиях скелетонистов, опередив ближайшего соперника на 0,64 секунды. По признанию спортсмена, такого отрыва он не ожидал.

В новой дисциплине лыжного двоеборья - смешанной эстафете - россияне также стали сильнейшими. Национальная команда в составе знаменосца российской сборной Софьи Тихоновой, Виталия Иванова, Максима Сергеева, Майи Якуниной и Игоря Федотова на финише опередила норвежцев (отставание 21,1 секунды) и немцев (+21,5). Для Якуниной это золото стало вторым на Олимпиаде в Лиллехаммере - в четверг она стала сильнейшей в гонке на 5 км.

Спортсменам понравилась новая дисциплина. По их признанию, они еще не раз с удовольствием поучаствовали бы в подобных соревнованиях. "Смешанная эстафета сплотила спортсменов из разных дисциплин и сделала команду еще дружнее", - рассказала Якунина после выступления.

Третье золото дня и седьмое в копилку сборной России принесла в слоупстайле фристайлистка Лана Прусакова. В лучшей из попыток она показала результат 77,00 балла, оставив позади француженку Лу Барен (72,80) и британку Мэдисон Роулэндс (67,80).

Серебряную медаль в пятницу выиграл сноубордист Владислав Хадарин в дисциплине слоупстайл. Российские хоккеисты в полуфинальном матче проиграли команде США со счетом 0:3. В игре за бронзовые медали россияне в субботу сыграют со сборной Финляндии. Американцы в финальном матче в воскресенье сыграют с канадцами.

В неофициальном медальном зачете сборная России занимает третье место. Лидирует команда Южной Кореи (10-3-3), второй идет сборная США (9-6-0).

Зимние юношеские Олимпийские игры завершатся 21 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2684403
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх