Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глеб Гальперин: Сборная РФ по прыжкам в воду несколько месяцев пользуется помощью шамана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по прыжкам в воду несколько месяцев пользуется помощью тибетского шамана. Об этом рассказал обладатель двух бронзовых наград Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира Глеб Гальперин, занимающий пост вице-президента Федерации прыжков в воду России.</p>

13:2020.02.2016

Сборная России по прыжкам в воду несколько месяцев пользуется помощью тибетского шамана. Об этом рассказал обладатель двух бронзовых наград Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира Глеб Гальперин, занимающий пост вице-президента Федерации прыжков в воду России.

Этап Кубка мира, который проходит в Рио-де-Жанейро с 19 по 24 февраля, является последним этапом отбора на Олимпиаду-2016. Первые награды соревнований были разыграны в женских синхронных прыжках с вышки, где россиянки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова заняли только 7-е место и остались без олимпийских лицензий.

Ранее Гальперин заявил, что неудачу российских спортсменок на этапе необходимо связать с тем, что тренерский штаб отказался от сбора в Бразилии перед соревнованием. По словам функционера, тренеры команды рассчитывали на помощь тибетского шамана в вопросе акклиматизации спортсменов в южноамериканской стране.

"Кто пригласил этого человека в сборную, я не в курсе. Наверное, лучше спросить тренера, зачем им шаман. Мы живем в 21 веке, и если в национальную сборную приглашают человека, который непонятно что там делает и, по мнению тренера, должен избавить наших спортсменов от акклиматизации, это просто смех. Я не то, чтобы этого не понимаю, я этого не поддерживаю точно. Есть определенная подготовка к такому важному событию, как Кубок мира, а у нас шаман, - сказал он. - В сборной он, между прочим, если мне не изменяет память, уже полгода. Это говорит о больших проблемах в традиционно нашем виде спорта. А из-за того, что все молчат, лучше не становится".

Вице-президент ФПВР считает, что нет ничего постыдного в том, что в сборной России будут работать иностранные специалисты.

"Не надо стесняться звать иностранных специалистов. Что в этом такого? Пусть они ставят новую акробатику, делают новые упражнения. Но ни в коем случае не шамана, который задует свечки и наши выиграют", - считает он.

Неудачно выступили в пятницу на бразильском этапе Кубка мира и Евгений Кузнецов с Ильей Захаровым, которые в синхронных прыжках с 3-метрого трамплина заняли только 11-е место. На чемпионате мира-2015 в Казани эти спортсмены стали серебряными призерами в этом виде программы

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2685505
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх