Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Допинг-случай Юлии Ефимовой может быть связан с ее программой тренировок в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в газете &quot;Ведомости&quot; появилась информация, согласно которой допинг-проба &quot;А&quot; Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат.</p>

8:5221.01.2014

Возникновение допинг-случая российской пловчихи Юлии Ефимовой теоретически может быть связано с ее индивидуальной программой тренировок в США, предположил трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый.

В пятницу в газете "Ведомости" появилась информация, согласно которой допинг-проба "А" Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат. Позже врач пловчихи Хомаюн Гарави подтвердил, что у 21-летней россиянки возникли проблемы с допинг-тестом. Ефимова тренируется под началом известного специалиста Дэвида Сало.

"Наш Владимир Морозов периодически тренируется у этого тренера (Сало), но у него почему-то таких проблем пока не возникало, - сказал Садовый, ставший в понедельник факелоносцем эстафеты Олимпиады-2014 на этапе в Волгограде. - Возможно, это связано с какой-то индивидуальной фармакологической программой, которую использовала Юлия, но, опять же, у меня не было времени разобраться в этой ситуации до конца".

Садовый отметил, что он "никогда до сих пор не слышал, чтобы ученики Сало были замешаны в допинг-скандалах, хотя у него занимаются люди со всего мира - и венгры, и русские, и другие".

"Странно ли это? - задался вопросом Садовый. - Когда идет борьба за лидерство в мировом плавании, за олимпийское золото, за рекорды мира, ситуации такие не редкость - что в плавании, что в других видах спорта".

"Другое дело, что кто-то действительно занимается этим (применением допинга), кто-то ведет честную борьбу, - цитирует чемпиона "Р-Спорт". - Подводные течения все равно существуют, но в сложившемся положении дел в первую очередь нужно разбираться Всероссийской федерации плавания и делать на будущее выводы для тех ребят, которые будут уезжать тренироваться за границу. В общем, прецедент создан, и нужно к нему правильно отнестись".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

11:57 11.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

10:43 09.11.2011

В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх