Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Кравцов: "Результаты в шорт-треке вселяют оптимизм перед Играми в Сочи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление российских спортсменов на прошедшем чемпионате Европы по шорт-треку вызвало положительные эмоции, что вселяет оптимизм перед Олимпиадой в Сочи, считает президент Союза конькобежцев России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4622" target="_blank">Алексей Кравцов</a>.</p>

17:4220.01.2014

Выступление российских спортсменов на прошедшем чемпионате Европы по шорт-треку вызвало положительные эмоции, что вселяет оптимизм перед Олимпиадой в Сочи, считает президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Сборная России завоевала 10 медалей (5 золотых, 3 бронзовых, 2 серебряных). Россиянин Виктор Ан занял первое место в многоборье с четырьмя золотыми медалями.

"В целом результаты наших спортсменов в текущем сезоне радуют. В частности, очень понравилось выступление на завершившемся накануне в Дрездене чемпионате Европы, - подчеркнул Кравцов. - Наши мужчины завоевали максимальное число золотых медалей на турнире (пять).

Также хочется отметить Татьяну Бородулину, которая завоевала "серебро" и "бронзу" после перерыва. При этом наши спортсмены выступали на европейском первенстве под нагрузкой, в связи с чем им приходилось еще сложнее. Так что прошедший чемпионат Европы позволяет смотреть с оптимизмом перед Олимпиадой".

Также глава федереации отметил мужество Владимира Григорьева: "Он получил повреждение на старте предварительного забега. - После падения белорусский спортсмен порезал своим коньком голень Григорьева, который, несмотря на это, быстро встал и в итоге квалифицировался. В дальнейшем он провел еще пять забегов, завоевав две "бронзы". Это говорит о его мужестве, сплоченности и заряженности на успех всей нашей команды".

По словам руководителя СКР, после чемпионата Европы спортсменам предоставлен трехдневный отдых. "Команда соберется в Новогорске 24 января, откуда затем отправится в Сочи", - цитирует Кравцова ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:23 15.04.2013
Виктор Ан намерен принести сборной России "золото" в шорт-треке на Олимпиаде в Сочи

Член сборной России по шорт-треку Виктор Ан намерен принести национальной команде золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Об этом 27-летний спортсмен заявил сегодня после прилета в Сеул на недельный отдых.

12:58 26.02.2014

Виктору Ану было важно оказаться на подиуме на дистанции 1500 м в первый день соревнований по шорт-треку для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. 

13:19 22.02.2014

Мужская сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова стала олимпийским чемпионом в эстафете, установив в финальном забеге рекорд Игр - 6:42,100 секунды.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх