Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

2 марта в Ханты-Мансийске стартуют IV Всероссийские зимние сельские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Совсем скоро – 2 марта - в Ханты-Мансийске будет поднят флаг финальных соревнований IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Местом встречи лучших сельских спортсменов Ханты-Мансийск выбран не случайно. На Югорской земле выросло много прославленных спортсменов...</p>

11:3826.02.2009

Совсем скоро – 2 марта - в Ханты-Мансийске будет поднят флаг финальных соревнований IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Местом встречи лучших сельских спортсменов Ханты-Мансийск выбран не случайно. На Югорской земле выросло много прославленных спортсменов. В 2008 году на небосклоне российского биатлона зажглась еще одна Хантымансийская звезда – Светлана Слепцова. Не один раз Ханты-Мансийск становился местом проведения этапов Кубка мира по биатлону и других крупнейших соревнований.

Принято считать, что в зимние месяцы у сельских жителей больше свободного времени, которое можно посвятить занятиям спортом. Наверное, именно поэтому среди чемпионов Европы, мира, Олимпийских игр по зимним видам спорта так много представителей сельской глубинки. На всю страну прославил в 2008 г. двукратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов село Михайловку, что в Башкортостане. А сколько чемпионов выросло в деревнях и селах за многолетнюю историю ДСО «Урожай». Достаточно назвать таких прославленных спортсменов, как Олимпийские чемпионы Галина Кулакова и Раиса Сметанина, Владимир Барнашов и Тамара Тихонова.

Программа IV Всероссийских зимних сельских игр состоит из семи видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, механизаторов, шахматы, шашки. В частности, соревнования механизаторов включают в себя лыжные гонки, вождение трактора на площади по заданной трассе на время, стрельбу из пневматической винтовки, дистанция 10 м. упражнение ВП-3.

По предварительным данным в финальных соревнованиях IV Всероссийских зимних сельских игр примут участие свыше 1200 спортсменов из 46 команд субъектов Российской Федерации. Заявили о своем участии 6 сельхозорганизаций и агрохолдингов -«Разгуляй», «Моссельпром», «Сибирский агрохолдинг», «Юг Руси», Минсельхоз России, «Россельхозбанк» и др.

К этому стоит добавить, что организацию столь ответственных соревнований взяли на себя Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Администрация Ханты-Мансийского автономного округа и ДСО «Урожай» России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:03 23.03.2012
Югре доверили финал III Всероссийской летней Универсиады-2012

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко поздравил Главу региона с победой в конкурсе на право проведения финального этапа III Всероссийской летней Универсиады-2012.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх