Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве проходит Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 и 20 декабря&nbsp;в столичном спорткомплексе &quot;Олимпийский&quot; померятся силами мастера спортивной гимнастики из 26 стран. Это рекордная цифра для розыгрышей Кубка Михаила Воронина, который проводится в 24-й раз.</p>

В Москве проходит Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина
7:3819.12.2017

19 и 20 декабря в столичном спорткомплексе "Олимпийский" померятся силами мастера спортивной гимнастики из 26 стран. Это, кстати, - рекордная цифра для розыгрышей Кубка Михаила Воронина, который проводится в 24-й раз. Среди стран-участниц - Россия, Япония, США, ЮАР и ряд европейских государств.

Во вторник определятся победители в абсолютном первенстве, а на следующий день будут разыграны награды в отдельных видах многоборья.

18 декабря состоялось торжественное открытие соревнований, которому предшествовала пресс-конференция с участием звёзд отечественной гимнастики прошлых лет и звёзд нынешних.

Корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал с президентом гимнастического клуба "Динамо-Москва" имени Воронина, заслуженным тренером России Андреем Зудиным:

- Радует то, что на предъюбилейный турнир заявлено самое большое число делегаций из-за рубежа. Мне очень приятно сообщить, что приехали гимнасты из американского клуба двукратного олимпийского чемпиона, бывшего динамовца Валерия Люкина, работающего в США уже четверть века и являющегося ныне координатором и старшим тренером женской сборной этой страны. Рад приезду японской делегации, (в её составе восемь спортсменов), как впрочем, и всем остальным. Турнир посетят знаменитые в прошлом гимнасты из разных стран - об этом я тоже сообщаю с удовольствием.

Состав наших команд - и мужской. и женской - очень сильный. Главный тренер российской сборной Андрей Родионенко подчеркнул, что этот турнир является завершающим в году, и что он ждёт от его участников определённых гимнастических "задумок" с дальним прицелом на Олимпийские игры-2020. В наших командах - и во взрослой, и в юниорской - выступят несколько спортсменов из основного состава сборной страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх