Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хавьер Фернандес выиграл этап Гран-при во Франции, Александр Самарин - 4-й

58 - Внутреняя страница новости

<p>Испанец Хавьер Фернандес выиграл пятый этап Гран-при во французском Гренобле. Серебро у японца Шома Уно. Бронза у спортсмена из Узбекистана Миши Ге.</p>

4:2519.11.2017

Испанец Хавьер Фернандес выиграл пятый этап Гран-при во французском Гренобле. Серебро у японца Шома Уно. Бронза у спортсмена из Узбекистана Миши Ге.

Россиянин Александр Самарин, занимавший третье место после короткой программы, в итоге "финишировал" четвертым. Ученик Светланы Соколовской в начале произвольной программы исполнил четверной лутц, правда, на выезде коснулся льда рукой, докрутил четверной тулуп, но упал на приземлении. Фигурист не обошелся без помарок, но старался. Напомним, что это первый сезон Самарина по мастерам.

Опытный Хавьер Фернандес также допустил достаточно много ошибок в произвольной программе, но запаса в баллах после короткой, где Хавьер лидировал, хватило, чтобы сохранить за собой первое место.

Японец Шома Уно открыл программу четверным ритбергером. Этот прыжок исполняет не так много фигуристов. Во второй части программы прыгнул четверной флип (он получился с недокрутом), сделал два четверных тулупа, один из которых тоже не докрутил. Тем не менее Уно боролся до самого конца, в итоге выиграл произвольную программу, но уступил Фернандесу по сумме двух прокатов. Шома Уно вышел в финал Гран-при и выступит в декабре в Японии.

Миша Ге ограничился в прокате тройными прыжками, получив за технику оценки сопоставимые с баллами за компоненты, которые у фигуриста очень высоки, и в итоге заработал бронзовую медаль.

Пятый этап Гран-при. Internationaux de France. Гренобль (Франция). Мужчины. Произвольная программа. 1. Шома Уно (Япония) - 179.40, 2. Хавьер Фернандес (Испания) - 175.85, 3. Миша Ге (Узбекистан) - 172.93, 4. Александр Самарин (Россия) - 161.62.

Итоги. 1. Хавьер Фернандес (Испания) - 283.71, 2. Шома Уно (Япония) - 273.32, 3. Миша Ге (Узбекистан) - 258.34, 4. Александр Самарин (Россия) - 253.13.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх