Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова: Эту программу я катаю 2-й год, поэтому чувствую себя более уверенно (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Загитова стала второй фигуристкой после двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, кто отобрался в Финал Гран-при с максимальным количеством очков - 30.</p>

10:1019.11.2017

Российская фигуристка Алина Загитова, победившая в женском одиночном катании на этапе Гран-при во Франции, призналась, что довольна, что в произвольной программе ей удалось выполнить все элементы по максимуму.

В короткой программе на этапе в Гренобле 15-летняя фигуристка допустила ошибки в двух прыжках и заняла промежуточное пятое место, проиграв ставшей лучшей канадке Кейтлин Осмонд чуть менее семи баллов. Но Загитова отыграла упущенное в субботу: она победила в произвольной программе, на четыре с небольшим балла превзойдя свой личный рекорд, что позволило ей выиграть этап.

"Эту программу я катаю уже второй год, поэтому чувствую себя более уверенно, - сказала Загитова журналистам. - Рада, что удалось выполнить все элементы по максимуму, поэтому довольна. Не могу сказать, что сильно нервничала из-за ошибок в короткой программе: всегда настраиваю себя таким образом, что короткая и произвольная программа – это два отдельных выступления, два отдельных дня. Наверное, поэтому мне удается быстро выбрасывать неудачные прокаты из головы".

Отвечая на вопрос о возможной причине ошибок в короткой программе, Загитова сказала, что причина никак не связана с техникой.

"Дело, скорее всего, в психологии, - призналась она. – Программа новая, недостаточно накатанная. Каждый раз, когда я выхожу на лед, хочу откатать ее максимально хорошо, из-за этого начинаю волноваться сверх обычного и в итоге ошибаюсь. Но попытаюсь в ближайшее время это исправить. Сама программа очень мне нравится. Мне вообще близки балетные образы, я хорошо себя в них чувствую и постоянно работаю с хореографом над еще большей выразительностью движений".

Загитова стала второй фигуристкой после двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, кто отобрался в Финал Гран-при с максимальным количеством очков - 30. Финал серии пройдет 7-10 декабря в Нагое (Япония).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх